Первая часть Мефодий Буслаев.Эйдос валькирии                               
                           Мефодий Буслаев.
                                     Тень.
                                   Глава  1
           Правда – скрытна! Правда – смешна, но и ужасна!
  Москва укрылась ночным покрывалом. На прозрачном небе светила полная луна. Верхушки деревьев колыхал слабый ветерок. Был май. Месяц любви и неожиданностей. В это время может произойти то, что даже страж не представляет.
  Улицы были пусты. Но не далеко от резиденции происходило интересное происшествие. По улице шла одинокая фигурка. Она была как тень. Высокая, прозрачная и загадочная. Там, где она уже прошла, не было видно даже бродячих кошек и собак. После прохода фигуры всё опустошалось…
  Настало утро. Был последний месяц весны. Уже на ветках каштана зажглись свечки. Сирень цвела. В воздухе летали весенние депрессии. Пахло любовью. Тюльпаны расцветали. Ну, что ещё сказать?! Май это май!
Дмитровка 13 тоже было поглощена этим месяцем. Ната, Петруччо и Мошкин были отправлены на Лысую гору. Там они проходили курсы  «от лопухоидных привычек». Ну, легче перечислить, кто остался в резиденции. Дафна, Депресняк, Мефодий, Ирка – мисс Мрак, Арей и Улита. Про мечника и нечего рассказать. Кроме того, что он в эту неделю был очень нервный и раздражительный. Сидел в кабинете. Улита была в своём репертуаре. Давила печаткой лбы комиссионеров и суккубов.  Ну, и размахивала рапирой. Депресняк мотался по городу, и никто не знал где его искать. Дафна, Мефодий и Ирка сидели, зубрили разные мрачные книги. В приёмной ведьма пристроила новый кожаный диван – уголок. Типа нечего интересного?! Я с вами согласилась бы при других обстоятельствах. Но не на этот раз!
Улита куда-то собиралась.
- Ну, я иду на… к… - замялась Улита.
- Не переживай! Ты иди спокойно к Эсиорху, а мы будем паиньками! – успокоила её Даф.
- Ты уже как Вехрова! «Паиньками»! – с подозрительным уклоном сказала ведьма, выходя из приёмной.
Как только послышалось пыхтение выхлопной трубы, в доме 13 стало напряженно тихо.
- А вы не чувствуете, что без Улиты здесь стало как-то, не так? – заметив, спросила Ирка.
Даф и Мефодий подтвердили её слова взмахом головы. Потом снова принялись учить книги.
Так прошло около трёх часов.
- Я думаю, что можно и отдохнуть! – с утверждением предложила Ирка.
- Я с тобой согласна! Пойдёмте по своим комнатам! – предложила Дафна.
Мефодий со всем этим согласился. Все разошлись по комнатам.
Но их не прошёл спокойно…

                            Мефодий Буслаев.
                                     Тень.
                                   Глава  2
                          Загадочный отдых!
     Отдых Мефодия в своей комнате!
  Мефодий пришел в свою комнату. Сел около окна и начал писать дневник. Ну, то, что писал это не столь важно и интересно! Так продолжалось около шести минут. Потом Меф взглянул задумчиво в окно, но после этого грохнулся с кровати. Приподнялся и заглянул в окно снова. На него с улицы... Мефодию показалось, что он как-то гипнотизируется. То есть его гипнотизируют! Меф с силой закрыл глаза и замотал головой. Открыв глаза, он уже никого и ничего не увидел.
    Отдых Дафны в своей комнате!
  Даф тоже зашла в свою комнату. И умыла лицо. Потом ухватив со стола флейту села на подоконник. Она захотела проиграть самую тихую и короткую мелодию, но… Её взгляд упал через стекло окна на траву. Там… У Дафны закружилась голова, но взгляд она не могла отвести от…
Замерцало всеми цветами Эдема. Даф потянуло к этому, но она еле удержалась, что бы не упасть через окно. С не понятной причины, сзади у Дафны появились крылья. На этот не понятный синоним Депресняк отреагировал всерьёз. Он кинулся на окно и царапнул лицо Даф. Дафна ухватилась за своё лицо и закрыла его руками. Поняв, что кот поцарапал не до крови, она опустила руки. За окном она не увидела никого,  ничего.
     Отдых Ирки – мисс Мрак в своей комнате!
  Ирка забежала  в свою комнату и плюхнулась на пуфик около окна. Она вдруг поняла, что давно не видела Матвея и Антигона. Но вдруг из окна она услышала  голос  Багрова:
- Ирка! Ирка, выходи!
Ирка выглянула в окно и увидела…  У Мрак желудок скрутился. Потянуло на тошноту. Одним словом - ей стало плохо. После этого она упала на пол… Очнувшись взглянула в окно. Никого. Ничего.
 
Все трое выбежали из своих комнат одновременно. И подбежали к кабинету Арея…

                        Мефодий Буслаев.
                                     Тень.
                                   Глава  3
                                   Загадка.
  Арей в своём кабинете сидел и попивал медовуху, изображая спокойствие. Но на лице у него была явная тревога. Ирка, Мефодий и Дафн вломились в кабинет, так, что косяки двери покосились и Арей сбыт со стула.
- О! Тартар! Что здесь  происходит?! – поднимаясь с пола, сказал мечник.
Компания збивалбщиков притихли и виновато смотрели на пол. Голос Арея поставил их на место.
Арей подошел к окну и быстро повторил:
- Ч-т-о з-д-е-с-ь п-р-о-и-с-х-о-д-и-т!?!? Но не перебивать друг друга!
Компания переглянулась, и первой подала голос Дафна:
- Я была в своей комнате и в окне я увидела тень. У меня мурашки по коже пошли. (И пересказала то, что мы уже знаем.)
Арей спокойно слушал рассказ. Потом начал говорить Мефодий:
- Я тоже пошел в комнату и тоже видел тень. (И он в точности повторил всё увиденное.)
Потом поведала свою историю Ирка:
- Я тоже заскочила в комнату. И тоже видела за окном тень. ( Единственное о чём она промолчала, так это о голосах Антигона и Матвея.)
Арей слушал их рассказы спокойно. Но лицо его чуть заметно мрачнело! Мечник не мог скрывать такую сильную тревогу. И, наконец, когда компания закончила, Арей устало опустился в своё кресло. В приёмной около двери кабинета послышался шорох бумажек. И тут Арей ели смог проговорить:
- Улита! Разведи их по своим комнатам и запри двери и окна!
Ведьма вошла в кабинет и взяла Ирку, Мефа и Дафну. Повела их наверх. Уже на лестнице до них долетел голос Арея:
- Ах, да! Улита! Когда это сделаешь, зайдешь ко мне!
Улита мысленно кивнула в знак согласия. И повела компанию на второй этаж.
  В это время около Дмитровки 13 бродило оно. Та загадочная тень сидела около окон Ирки, Дафны и Мефодия. И ждала своего часа…

                             Мефодий Буслаев.
                                    Тень.
                                   Глава  4
                            Тайна Улиты и Арея.
Мефодий, Дафна и Ирка сидели запертые в своих комнатах.
Улита заглянула в кабинет Арея:
- Можно?
- Улита, не тупи! – нервно, явно не в своём стиле, сказал Арей.
Секретарша на минутку ошалела, но быстро отошла и проскользнула в кабинет.
- Что вы хотели? – изображая несвойственную ей скромность и покорность, спросила она.
Арей не ответил, а всего лишь показал на стену с тайным ходом к шарманке предсказаний. (Книга «Месть валькирий») Ведьма не глупа. Она поняла сразу, что это косаеться шарманки.
- Ты слышала, что они мне рассказали? – спросил Арей.
Секретарша кивнула в знак подтверждения.
- Хорошо. Значит ты в курсе дела! Открой ход к шарманке! – приказал Арей.
Ведьме ничего не пришлось, как послушаться шефа. Когда ход был открыт, челюсть секретарши отвисла в удивлении. Там, на пороге, стояло три пары обуви. Они переливались и светились.
- Что это? – в недоумении спросила ведьма.
- А ты не поняла? Шарманка открыла Пророчество Мира!
- Свет, Тьма и Равновесие!? – проговорила секретарша.
- Можно и так назвать. Ты помнишь историю? – спросил Арей.
- Ага.
Арей  кивнул.
- Я рад! А про Духа Шарманки?
- Да!
- Умница! А таперь попытайся дотронуться до обуви!
Улита послушно, но осторожно, начала приближаться к обуви. Как только до них оставалось пару сантиметров, ведьму сильно отбросило к двери. Арей закрыл проход.
- Ты поняла? – спросил Арей.
Улита, поднимаясь с пола и потирая ушибленный бок, озлоблённо и озадаченно  кивнула.
- Ну, а теперь иди, и никому не говори… И не думай об  этом! Понятно?
- Да! – закрывая дверь кабинета, произнесла Улита…

                            Мефодий Буслаев.
                                    Тень.
                                   Глава  5
                            Арей не в себе.
   Ирку, Мефодия и Дафну Арей с Улитой не выпускали из Дмитровки на улицу около трёх недель. Но Дафна с Иркой не могли без солнца и света даже дня. И девочки пошли на бунт. Они перестали обращать внимание на слова и приказы Арея. Мефодий держал нейтралитет. Он не хотел ссориться с Дафной и мисс Мрак, а тем более с Ареем и секретаршей. Но через неделю мечник не выдержал этой обстановки! Он созвал жителей дома 13 к себе в кабинет.
  Когда все расселись, Арей пару минут помолчал, а потом начал говорить:
- Ну, что? Что вы предполагаете, зачем я вас сюда позвал?
Все взглянули друг на друга. Первым начал говорить Мефодий:
- Мне кажется, что вы нас позвали, чтобы рассказать что-то важное.
Мечник спокойно слушал. Потом выдвинула свою версию Даф:
- Не знаю, как важное, но сто процентов это связано с нами.
Арей опять молчал. Тут начала и Ирка:
- Я думаю, что эта причина очень загадочна.
Арей мочал и переводил взгляд с одного на другого. Тут в его взор попала приоткрытая дверь и торчащий нос. Арей подозвал к себе Улиту и спокойно показал на то дверное чудо. Улита отреагировала радостно. Подбежав к двери, она резко закрыла её. Из–за двери послышался тонкий мышиный писк. Улита не теряла времени и телепортировалась в приёмную. Нос сразу же пропал. Из приёмной послышался звук печати. И ведьма снова вошла в кабинет мечника.
- Уже сюда не полезет мерзкое новое пластилиновое чудо. – произнесла она.
Арей одобрительно кивнул. Секретарша быстро достала из воздуха шоколадку и стала её кушать.
- Улита! Отведи их по своим комнатам! – резко и неожиданно приказал Арей.
Ирка, Дафна, Мефодий и Улита захлопали глазами от удивления.
- Как по комнатам?! – выпалила ведьма.
- Улита! Исполняй! – заорал Арей.
Улите ничего не оставалось, как подчиниться. Но тут вставила своё «фа» Ирка:
- Вы нас позвали, для того, чтобы что-то рассказать! Но так ничего и не сказав, отправляете по комнатам! Почему вы не говорите того, что хотели?!
Арей взглянул на Ирку усталым взглядом…

                        Мефодий Буслаев.
                                    Тень.
                                   Глава  6
                       Разговор Валькирии и мечника.
  Ирке показалось, что мечник выкрикнет её настоящее имя. Но это хоть и была правда, но Арей не желал убивать наследника мрака. Улита застыла  в неопределённой позе. Меф и Даф пристально уставились на Ирку и Арея. За окном тихо покачивалась ветка яблони. Арей повернулся к окну и начал говорить:
- Мефодий. Дафна. Улита. Покиньте кабинет!
После этих слов кабинет Арея покинули все, кроме его хозяина и Ирки. Из–за двери слышались голоса тех изгнанников, которых мечник выгнал.
- Валькирия – одиночка! Ты что так заинтересовалась? – спросил Арей.
Ирка испугано отшатнулась.
- Чего ты боишься? Ты уже забываешь о том, что ты валькирия? – с усмешкой сказал Арей. – Тем лучше!
- Я не боюсь! А почему лучше то, что я забываю? – удивилась мисс Мрак.
Арей насмешливо взглянул на неё.
- Ты будешь служить мраку долго. А этого и добивается Лигул.
- Лигул? Я отслужу и вернусь к жизни валькирии. – уверенно сказала Ирка.
Арей покачал головой.
- Ты так наивна, одиночка. Наш малютка-горбун хочет сделать так, чтобы ты служила не 100 лет мраку, а намного больше.
Ирка вздрогнула.
- Но ты во мраке не услышишь свого настоящего имени. И постепенно о своей валькирьенной жизни будешь забываешь. Ну и о некромаге и кикиморе тоже.
Ирка поняла, что она и впрямь забывает о Матвее и Антигоне. И давно не вспоминала себя валькирией и той прошлой Ирке. Тут Ирка сказала:
- Но вы уклонились от той темы, с которой начали. Вы хотите мне голову заморочить!
- Браво! Я и честно хотел уклониться. Но я говорил правду о горбуне. Ты будь начеку.
- Я повторяю вопрос. Зачем вы нас здесь собрали?! – настаивала Ирка.
Арей глубоко вздохнул. И произнёс:
- Давай об этом поговорим потом.
- Когда потом?
- Тогда, когда настанет время. А теперь иди в свою комнату.
Ирка послушалась. Когда она уже поднималась по лестнице, Арей закричал в окно:
- Улита! Разведи всех по своим комнатам! Немедленно!
Улите так и пришлось сделать.
Когда все сидели в комнатах, а Арей с Улитой в приёмной то…
На улице, в тени, стояла фигура…

                            Мефодий Буслаев.
                                    Тень.
                                   Глава  7
                          Дорога к Шарманке.
   Прошло ещё несколько дней. Арей так и не выпускал из дома Ирку, Даф и Мефодия. В эти дни они опять видели тень за своими окнами. Арей долго не мог тоже сознаться им в видениях тени. Улита в эти дни не ела ни одной крошки сладкого. Одну лишь морковку. Такого уж и мечник не выдержал:
- Улита! Что я вижу вокруг твоего стола!? – заорал Арей.
Ведьма быстро спрятала пакет с морковкой за спину.
- Ну, ничего! А что? – невинно произнесла она, хлопая ангельскими глазами (что довольно странно для ведьмы).
Арей насильно заставил её проглотить конфету и выкинул морковь.
- Собери всех в приёмной! – приказал мечник.
  Мефодий, Ирка и Дафна  с Улитой собрались в приёмной. Арей не сел как обычно, а стоял около окна.
- А почему мы не в кабинете? – спросила секретарша.
Арей промолчал. И сказал:
- Ну, пришел час, когда я с Улитой должен вам всем всё рассказать!
Улита всё моментально поняла, о чём идёт речь. Мефодий и Дафна переглянулись. А Ирка поёжилась в нехороших предчувствиях.
- Пришел час! – повторил мечник и продолжал. – Вам приодеться  сначала, примерить обувь. Идёмте за мной!
Все направились за ним, в кабинет. Когда все собрались там, Арей направился открывать проход к шарманке. Меф это сразу понял и воскликнул:
- Мне  с Даф туда нельзя!
Арей с усмешкой произнёс:
- Может ты и прав! Но примерка всё определит!
Когда открылся проход к шарманке, то на входе стояло три пары обуви.
- Ну? Примеряйте! – приказал Арей.
Ирке, Дафне и Мефодию ничего не основалось делать, как повиноваться. Мефодий, Дафна и Мрак примерили «обновки», и, как не странно, им подошло!
- Ай! Я не могу снять их! – воскликнула Дафна.
- Я тоже! – отозвался Меф.
- А я тем более! – подтвердила Ирка.
Как только это было произнесено, ноги пленников могли двигаться только в направление к шарманке.
- По-моему, я был прав. – ухмыльнулся мечник.
- О чём? – спросил Меф.
Арей вопрос проигнорировал и сказал:
- Вам надо идти к шарманке!
- Но мне и Мефу нельзя! – воскликнула Дафна.
- Уже можно! Улита подтолкни этих капушь и закрой проход! – ответил Арей.
Улита послушно толкнула их и захлопнула проход.
Ирка, Дафна и Мефодий остались в полной темноте.
- У меня есть три карманных фонарика. Держите. – включив один, сказала Ирка.
Теперь у всех было по фонарю. Они шли немного дольше, чем в прошлом Дафна и Меф. Тут Дафна воскликнула:
- Смотрите! Шарманка!
Все начали приближаться ближе, но!.. Что-то в темноте зашевелилось и все увидели ту загадочную тень, которая приближалась к ним вечерами в окнах…

                            Мефодий Буслаев.
                                    Тень.
                                   Глава  8
                          Неожиданная встреча!

Тень приближалась к ним.
Они поняли, что им придется биться. Но кто знает, чем это может кончиться!
Тень уже была совсем близко. Меф приготовил меч. Дафна флейту, а Ирка сама не знала чем сражаться в этом новом амплуа своём. Тень заметила, что они могут атаковать, и взглянула на шарманку. Ирка проследила за её взглядом.
- Меф! Даф! Посмотрите на шарманку! – в шоке произнесла мисс Мрак.
Дафна и Мефодий послушались словам Ирки и увидели:
Из шарманки просачивалась кошачья фигура. Тень, заметив, что все уже видят кота, скользнула к ней. Из шарманки выходил кот. Крупный. Черно-белый. Пушистый. Тут глаза кота раскрылись, и он неожиданно произнёс:
- Мефодий Буслаев, Дафна светлый страж  и Ир…- но тут он улыбнулся и продолжил.- И мисс Мрак. Не правда ли?
Мефодий переглянулся с попутчиками и произнёс:
- Да. А кто вы?
Кот взглянул на тень, стоявшую около него, в сторону шарманки и улыбнулся.
- Я не обязан представляться вам. Ну, пока что. – с иронией, произнёс кот.
- Что значит «пока что»? – встряла в разговор Дафна.
Кот исподлобья посмотрел на неё.
- Вы сюда пришли не для того, что бы узнавать, кто есть кто! – произнесла тень.
- Ну, не будем мешать! А, кстати! К шарманке подходить по одному, с этого места! – махнул лапой кот и пропал вместе с тенью…

                            Мефодий Буслаев.
                                    Тень.
                                   Глава  9
                          Тайна раскрыта!
Тень и кот быстро исчезли.  Меф первый подошел к шарманке, но они допустили ошибку! Ирка с Дафной тоже подошли к шарманке вместе с Мефодием. Меф попытался крутануть ручку шарманки, но это у него не получилось. Почему? Потому, что ручки не было!
Тут Ирка сказала:
- Я чувствую, что нам надо на плитах найти наши предсказания.
Все согласились с ней.
Поиски длились около часа. Тут Мефодий победоносно воскликнул:
- Эй, сюда! Я свою плитку нашел!!!
Ирка с Дафной взглянули на плиту, которую показал Меф. Но они нечего не увидели! И продолжили искать свои.
Но Мефодий отчётливо видел надпись на плите. Она не была чёткой. И прочитать было практически невозможно. Но Меф сфотографировал её в память.
Тут  нашла свою плитку и Дафна. Но Ирка тоже не увидела то, что на ней написано. И опять надпись была нечёткой, поэтому, Дафна не смогла прочесть это. И тоже занесла надпись в память.
Ну, и Ирка тоже нашла, и тоже никто не разглядел что там, кроме неё.
  Тут, вверху лестницы, открылся проход в кабинет Арея. Ирка, Мефодий и Даф поднялись наверх. Там на них уже ждали Арей с Улитой.
- Ну, а теперь, пожалуй, напишите то, что вы увидели там! – приказал мечник.
- А почему просто не рассказать? – произнесла Ирка.
- А ты не сможешь сказать то, что там произошло.– ответила ведьма.
Арей роздал всем листы бумаги.
Ирка, Дафна и Меф начали писать. У Дафны было такое:

Тьме нужен повелитель
Кто будет на троне?
Жезл и корона мрака
Ждут хозяина
Светлый страж будет повелителем мрака!
Даже горбун Лигул без силы
Так говорит древнее пророчество!

Перевёл Арей. У Мефодия было так:

Свет нуждается в повелителе
Кто нужен?
Крылья, кинжал и корона света
Нуждаются в хозяине
Тёмный страж станет на это место!
Не помешает даже Троил
Так предсказывает пророчество!

Ну а дальше пошла очередь и Ирки:

Свет со тьмой воюют уже долго
Кто-то должен стать между ними
Это место должна занять валькирия-одиночка!!
Два кольца и корона ждут её!
Не помешает ни свет, ни мрак!
Пророчество сбудутся!
И никто не помешает!

После того, как все прочитали свои предсказания, мисс Мрак засветилась и пред ними предстала Валькирия! Настала долгое молчание. Ну, наконец, Арей взглянул на троицу.
- Как всё перевернулось. – произнёс он.
Ирка взглянула на Мефа. И поняла, что он начинает что-то вспоминать
Прочитав её мысли, мечник сказал:
- Не бойся, одиночка. Уже Мефодию и никому не грозит то, что будет, если узнают, кто ты. Потому, что ты уже не валькирия. Ты не служишь ни мраку, ни свету.
Ирка опустила голову. В глазах Мефодия проплывали воспоминания о той Ирке, которая сидела в коляске.
Арей понял, что знаменитую троицу надо оставить.
- Улита, ану пошли в приёмную! – толкнув ведьму, произнёс он.
После хлопка двери, в кабинете остались лишь Ирка, Мефодий и Дафна…

                           Мефодий Буслаев.
                                    Тень.
                                   Глава  10
За окном стояла невыносимая жара. Нечем было дышать. Но в доме 13 был холод правды.
Первая очухался  Меф.
- Ты… Ты…. Не может быть?!.... – отозвался он.
Ирка молчала, но опустила голову, в знак согласия. Дафна всё уже поняла. Она как ни как - хранитель Мефа.
Тут быстро ворвался в дверь вихрь и закрутил их. Когда он утих:
Дафна очнулась на троне тьмы. Как и значилось в пророчестве. Она стала повелительницей тьмы! В руках был жезл, а на голове корона. В ногах сидел Лигул и чистил её тапочки.
Меф же очнулся в Эдэмском саду, на троне из цветов. Как и говорила плита. В руке был меч, на голове корона, а на шее крылья. В его ногах сидел Троил и протирал очки.
Ирка проснулась на чёрно-белом троне. Плиты не обманывают. На пальцах было два кольца, равносилия и временя, а на голове корона. Около неё сидели верные друзья - Матвей и Антигон.
  Ворвавшись в кабинет, Арей и Улита увидели на столе пульт. На котором, было лишь три кнопки. Чёрная, белая и чёрно-белая. Ещё была записка. В ней было сказано:
Пророчество сбылось!!! Чёрная к - Дафне тьмы. Белая - к Мефодию света. А чёрно - белая - к Ирке равновесие!!!!! И маленькая сбоку.
Арей и ведьма поняли, что они смогут навещать повелителей. И мечнику  с секретаршей есть доступ и к свету, и к мраку, ну и к равносилию!!!
После этого не было ни одной битвы между светом и мраком. А эйдосы разыгрывались разными способами!!!...

                           Мефодий Буслаев.
                                    Тень.
                                   Глава  11
                        Навещяние повелительницы мрака!
  Уже прошел год, после того, как Ирка, Меф и Дафна отправились на троны. Арей позвал Улиту:
- Улита, как ты думаешь, как там Меф, Светлая и Валькирия? – спросил он.
Улита долго думала, и, наконец, ответила:
- А не легче ли нам навестить их? – сказала она, протягивая пульт.
Арей кивнул в знак согласия. Улита нажала на кнопку мрака и… Вокруг них закрутился вихрь огня. Кабинет остался пустым.
Долго они телепортиривались, но, открыв глаза, вокруг Улиты и мечника была картинка не из простых.
Перед ними был трон. Из огня и из колючек. На этом «шедевре» сидела Дафна. Она была одета как обычно. Но за спиной были всё те же крылья. Но не белые, как у светлого стража, а чёрные! В ногах сидел Лигул – горбун и чистил Эйдос. В реке Даф был жезл, а на голове появилась корона – колючка. Около ног, на четвереньках,  находились Тухломон и Хнык. На них стояла еда и питьё. Увидев гостей, Даф воскликнула:
- Каким ветром! Горбун и пластилин, оставьте нас!
После её слов Лигул закрыл за собой дверь. А Тухломон и Хнык быстро растаяли. Щёлкнув пальцами -  Арей с Улитой сидели на стульях и пили  то, что пожелали.
- Ну, рассказывайте с какой целью вы сюда прибыли?! – радостно проговорила Дафна.
- Мы прибыли тебя навестить. Как не как - ты уже год здесь. Рассказывай, как что? Как ты сюда попала? Как дела? – вырвалось у ведьмы.
Даф улыбнулась и начала рассказ:
- Когда я поняла то, что в Мефодие, то сразу начал завивать вихрь. Потом я и не помню, что произошло. Очнулась я уже на троне. Лигул уже был у меня в ногах. Я вспомнила слова, которые кот и тень в подвале сказали мне телепатически до того, как я нашла плиту:
Когда почувствуешь то, что чувствует твоя любовь, тогда шарманка пустит в ход пророчество! – и Даф несколько минут помолчала и продолжила - Ну вот я и оказалась здесь. Меня этот год разным премудростям учил тот же кот. Я хотела навестить вас, но не смогла. Меня не пустили. – закончила она со вздохом.
Тут в дверь ворвалась что-то подобное на комиссионера, только низенькое и сплющенное.
- Госпожа! Там заседание начинается! Прошу до залу. – произнесло оно.
- Простите. Мне честно нужно иди. Я совсем занятущая стала. Пока! – закрывая дверь, сказала Даф.
И Арей произнёс ведьме:
- Ну, а теперь навестим синьора-помидора.
Улита кивнула и нажала на кнопку света…

                         Мефодий Буслаев.
                                    Тень.
                                   Глава  12
                     Привет, синьор-помидор!
  После нажатия кнопки света, вокруг Улиты и Арея появился ураган цветов. Когда цветочный ураган успокоился, мечник и ведьма очутились в Эдемском саду. У Арея, который был согласен на всё, что бы побывать в Эдеме, был в шоке. Но, сдержав своё изумление, он обратился к Улите:
- Ты хоть примерно предполагаешь, куда нам идти, что бы найти Мефа?
Улита долго над ответом не колебалась и выпалила:
- А зачем нам его искать, если он перед носом!
Арей взглянул туда, куда смотрела секретарша, и увидел, что к ним бежит Меф.
Одежда Мефа не отличалась от той, в которой он ходил на земле. На поясе весел кинжал. На голове корона, а на шее покачивались крылья.
- Чёрт возьми! Вы здесь, какими судьбами? – выкрикнул Мефодий, не добежав до гостей.
Арей и Улита подождали, когда он добежит и остановиться.
- Ну, мы решили тебя навестить. А что ты нам не рад? – дала ответ на вопрос Улита.
- Я вам ещё и как рад! Я хотел вас повидать, но не смог. Забегался. – признался Меф и виновато материализовал из ниоткуда стулья.
- Ну, мой мальчик, рассказывай, как ты? – закинув ногу на ногу, вставил свой вопрос мечник.
- Ну, если вам интересно, то я начну рассказ. Я когда узнал в мисс Мрак валькирию, а в валькирии узнал Ирку, то я вспомнил слова тени.
Когда правда станет явью, то ты войдешь в пророчество.
Я после урагана очутился здесь. Меня обучала та же тень. Ну вот и всё. – закончил свой рассказ Мефодий.
Тут к Мефу подлетел какой-то страж и произнёс:
- Вас ждут на совещании. – обратился он к Мефодию.
- Ах, ну да! – воскликнул повелитель света. – Простите, но я должен уйти. – пожал плечами. – До свидания! – уходя, сказал он Арею и Улите.
Когда он скрылся, на поляне стались лишь ведьма и мечник, Улита сказала:
- Ну, что, пора и валькирию наведать! Я права?
Арей огляделся по сторонам. Ему так понравилась здесь находиться, что аж слеза покатилась при мысли о том, что придется ему покинуть Эдем. Но эта мысль быстро покинула его. Он начал бледнеть. Улита это заметила и сказала:
- Но мы сможем здесь навещать Мефа! А теперь нам надо навестить Валькирию. Ну, что поехали?
Арей кивнул в знак согласия. Ведьма нажала на кнопку чёрно – белую. Вокруг них закрутился ураган огня и цветов  и в глазах Арея пролетел Эдем…

                         Мефодий Буслаев.
                                    Тень.
                                   Глава  13
           Навещаем королеву равновесия мрака и света!
   Когда вокруг Арея и Улиты успокоился  ураган, они оказались в пространстве, которое было разделено на две части. Левая была черная, а правая белая. На середине пространства стоял трон, и он  тоже был чёрно – белый. На нём сидела валькирия, то есть Ирка! На  её двух пальцах было одето по кольцу. Первое выглядело часами, это было кольцо времени. А другое на половину чёрно-белое, было равновесием. На голове была корона. Около трона, по бокам, было два кресла – стула на левом сидел Антигон, а на правом Матвей. Ирка, увидев Арея и Улиту, подскочила и подбежала к ним.
- Ааа… А каким ветром? – еле произнесла радостно она.
- Ну, решили наведать. А ты расскажи, как ты? – сказала и спросила Улита.
- Ну, если вам  интересно, я начну! Когда Меф понял, что я Ирка, то я очень расстроилась. Так сильно, что не могла и пошевелиться. И я вспомнила слова, которые мне телепатически сказала шарманка.
Ты говорила, что несчастна, когда в теле мрака ты. Узнаешь горе настоящее. Как только ты огорчишься по-настоящему, так и пророчество начнёт действовать!
Я оказалась в водовороте. Когда он стих, я очутилась здесь. Меня привели в чувство Матвей и Антигон. Багров знает многое о равновесии света и мрака. Он меня учил этот год. Я хотела вас навестить - но как не знала. – закончила свой рассказ Ирка.
Тут к ней  подбежал Антигон.
- Ужасная повелительница, нам пора на заседание. – сказал он Ирке.
Ирке взгрустнулось.
- Я бы с удовольствием ещё поболтала - да не могу. Мне честно надо идти. До свидания. -  грустно сказала Ирка, уходя.
Когда Матвея, Антигона  и Ирки не было уже и видно - Улита обратилась к мечнику.
- Ну, нам наверно пора домой. Отправляемся?
- Да. Ты права.
Улита нажала на меленькую кнопочку, сбоку пульта. И они очутились на Дмитровке 13.
Арей спокойно, как всегда, сидел в кабинете. Улита ругалась с пластилином. Дафна, Мефодий и Ирка правили своими мирами. И не было больше никаких драк из–за  Эйдосов.

Конец!!!!