Таня Гроттер и Мефодий Буслаев.Меч миров.

Объявление

ДАТА, ВРЕМЯ,ПОГОДА.
3 июня, 16.33 Идет ливень, гремит гром...



ДЕЙСТВИЯ В ИГРЕ
Свободное время, скоро начнется драконбольная тренировка.
СЮЖЕТ
В потустороннем мире убит Фобос, хранитель меча Миров, меч украден. Магщество в панике, Кощеева снимают с должности и отправляют на пенсию. Вся маглиция поднята на ноги и ищет везде и всюду. Ведь этот меч может нарушить связь с мирами и открыть проход из потустороннего мира в наш. Тогда начнется великая война. И тут меч замечают в школе магии для трудно воспитуемых волшебников Тибидохс. Всю маглицию отправляют туда. Грааль гардарика срабатывает каждые десять минут, весь Тибидохс окружен, каждую комнату проверяют, каждого ученика допрашивают, срывают уроки. А тем временем две девушки Ирина Мейфейр и Айнлина приехавшие в Тибидохс чуть раньше этого проишествия намеренно ищут этот меч и привлекают к себе Таню Гроттер. Зачем этой тройке меч Миров? Вопрос на который только вы сможете найти ответ.
ОТ АДМИНИСТРАЦИИ
Заходите и регистрируйтесь.Гостям,мы всегда рады.Заполняйте анкеты.С уважением администрация.На нашем форуме был хакер и менял некоторым участникам имена.Танька поменяла все имена обратно,если не все пишите ей в личку(зарегестрируйтесь занаво).Пароли у всех:123456.Убедительная просьба,поменяйте пароли.Ваша Танечка.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таня Гроттер и Мефодий Буслаев.Меч миров. » Фанфики про Мефодия Буслаева. » Мефодий Буслаев "новая история"


Мефодий Буслаев "новая история"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Глава 1

Все та же резиденция мрака, Улита занималась бумагами  и отшивала коммисионеров, Чимоданов бегал по резиденции и искал Зудуку, который стащил спички, Мошкин, Ната тренировали свои силы, Меф и Дафна играли в шахматы. В этот день Арей уехал к Лигулу. Этот карлик его окончательно достал, но Арей не решился убить его, так забавно на него было смотреть. В 4 часа случилось невероятное, сначала послышался шум, потом как будто что-то упало. Все побежали наверх, они увидели тело девушки 15-16 лет. Девушка была довольно красивая, рыжие волосы разметались во все стороны, даже без сознания она была очень красива. Она была без сознания, похоже она ранена и серьезно. Ее отнесли в приемную на диван. Дафна осмотрела ее и сказала что это – страж света. Откуда страж света мог взяться в таком месте?
- Дафна что будем с ней делать? Когда Арей приедет он будет очень зол – говорил Мефодий.
- Но я не могу оставить ее на произвол судьбы, тем более рана очень сильная, но вылечить можно. Мамзелькина к нам не пришла, а значит не все потеряно. У нее жар, – говорила она, трогая лоб.
- Может, отнесете ее подальше от моего рабочего места. Вы всех коммисионеров испугали этим стражем, да еще и света, - возмущенно говорила Улита.
- Мы ее на второй этаж отнесем.
    Прошло несколько часов. Арей вернулся и поднялся на второй этаж и увидел девушку, рядом с ней стояли Даф, Мефодий, Улита, Мошкин, Ната и Чимоданов. Они стояли так, словно ничего и не было.
- Страж света в резиденции!!- заорал мечник, который и так был не в духе, - вы, что с ума все посходили! Что она тут делает!?
- Я говорила им, а им ее жалко было, - сказала Улита
- Но у нее очень сильная рана…- сказала Дафна
- Но мы даже не знаем зачем она здесь!? – грубо прикрикнув сказал Арей.
  В этот момент девушка приоткрыла глаза. Мефодию стало не по себе. Зеленые глаза впились в него, он чувствовал как мрак заволакивает его сознание, мрак пытался поработить свет в эйдосе.
Мефодий приложил много усилий и отвернулся от них.
- Мефодий Буслаев? – спросила девушка
- Да,- с опаской ответил Меф
- Ты еще молодой, а мне приказали тебя убить, но зачем? Я до сих пор не понимаю, подумаешь будущий Повелитель Мрака,- ухмыльнулась девушка.
- Ни чего себе заявленьице сказала, убить хочет,- ухмыльнулся мечник,- это я тебя убью!
- Ну я ведь свет могу уничтожить,- сказал Меф.
- Ты не можешь его уничтожить пока в тебе есть хоть капля света.
-  А как тебя зовут? – спросил Мошкин
-Ева, - просто ответила девушка
-Ева? Это ты была изгнана из Эдема? – спросила Даф.
- Да, но меня приняли обратно. Я сама не знала зачем им я?
- Чтобы убить Мефодия?- спросила Даф.
- Да, но я не хочу убивать его, пусть парень живет,- Ева посмотрела на них с опаской, смотрели как-то странно,- Что не так?
- Зудука не надо!- Чимоданов схватил  Зудуку, пытавшегося подпалить ее волосы,- Где ты спички стащил?!
- Это мои, я их на столе оставлял,- сказал Мошкин,- Зудука я тебя убить готов!- Мошкин накинулся на Зудуку, но тот вовремя скрылся.
     Девушка опять посмотрела на Мефа, она как будто  пыталась прогнать мрак, но он опять отвел взгляд от нее. Девушка пошарила в кармане и вытащила золотые крылья на цепочке. Она внимательно посмотрела на них, они сияли голубым светом, но не сильно. Дафна очень была удивлена, не смотря на столь юный возраст девушки она уже златокрылый.
- Ты златокрылый?- спросила Даф
-Да, а что?
- Даже я  только помощник младшего стража света. Если ты златокрылый, то   тебе должно быть по земному около 30-40 лет. А тебе на вид лет 15-16.
- Мне 16, но это не значит что я не могу быть златокрылым, просто много пользы от меня.
- Златокрылый, еще лучше! Наверно Лигул будет рад  увидеть эти крылышки,- сказал Арей, жадно посматривая на крылья.
- Вам, что только крылья нужны от нас, знаю они дают много силы, но и много страданий, если это касается моих,- вмешалась  Ева.
- А что твои крылья отличаются от других? – спросил Арей.
- Конечно, я их прокляла, кто возьмет их силу будет долго мучиться. Знаю что свет не проклинает, но я хочу сберечь силы.
-  Да хитро придумано, ни чего не скажешь,- согласился Арей.
- А можно я тут останусь, меня же из Эдема могут выкинуть, если туда намылюсь. Лучше я тут, чем нибудь займусь, ну, пожалуйста, можно остаться,- Ева сделала такое лицо что ни кто не вправе отказать.
- Еще один страж света в резиденции  мрака, это что  приют для света?- с усмешкой спросил Арей.
- Может, оставим, будет полы мыть,- пошутила Улита.
- А ты половая тряпка, да?- спросила Ева
- Ну все, хватит. Сейчас тут будет труп,- Улита схватила Ева за волосы, та вскрикнула от боли.
- Смотрите девочки уже подружились,- сказал Арей, разнимавший девочек вместе с Мефодием.
- Улита в чем дело, как ты ведешь себя?- сказал Арей
- Я пошла работать,- развернулась и ушла к себе
- Ладно можешь остаться, но если что-то будет не так, пожалеешь,- сказал Арей.
       Арей ушел к себе в кабинет, Мошкин пошел в комнату, Чимоданов стал искать Зудуку, Дафна с Мефом продолжили играть, а Ната стала расспрашивать Еву.
- Ева, а ты что можешь?
- То же, что и Дафна и …- Ева не закончила.
- И что ?
- Неважно, это не имеет значение.
- А я умею зомбировать людей.
- Да знаю я о ваших силах, можешь не говорить. Слушай, мне идти надо, увидимся!- она встала и побежала.
- Куда ты?- ей же ответил хлопок закрывшийся двери.
 
              Глава 2.

    Тем временем Ева бежала по улицам Москвы, сама не понимала зачем и куда? Что-то вело ее.
    Лил дождь, сильный ветер бил по лицу, но она не останавливалась, она чувствовала ей овладел кто-то, но кто? Она продолжала бежать до тех пор пока перед ней не образовалась стена.
- Что я тут делаю?- сказала вслух Ева
- Я сюда тебя привел,- ответил кто-то
- Покажись, кто бы ты не был.
- Хорошо,- сзади нее возник юноша, темноволосый выше ее на полголовы,- Я Матвей Багров, ученик Мировуда.
- Знаю я про тебя, юноша который обманул книгу Харона.
- Да, надо сказать большое спасибо трехъдюймовочке, за то что освободила меня из перстня.
- Зачем ты меня сюда привел?
- Ты должна убить Буслаева, ведь только ты можешь убить его, не так ли?
-А ты откуда знаешь?
- Представь, знаю. Ты ведь тоже наследник как и он?
- Да я тоже наследник, точнее двойник родилась я 13 апреля, но за год до его рождения. Я как бы копировала часть силы у повелителя мрака. Он даже не заметил этого, но я не собираюсь убивать его.
- Придется, а то мрак уничтожит свет.
- А кто знает, что Мефодий  выберет мрак?
- Это и так понятно, мрак почти поработил Мефодия, с каждым днем его становится больше и больше.
- Но у нас есть еще надежда, что не все потеряно?
- Практически нет. Один процент из ста.
- Мне его жалко, он еще ребенок, а уже может умереть. А что насчет валькирии? Ей только нужно сказать кто она и Буслаев умрет, почему сразу я ?!
- Эта валькирия уже два раза пыталась убить его, но не убила по такой же причине как и у тебя: ей жалко его.
- А ты?
- Спасибо, но мне тоже досталось.
- Ладно постараюсь кого-нибудь уговорить.
- Думаешь так легко, нет ну ты представь: подходишь и говоришь « Убейте будущего повелителя мрака – Мефодия Буслаева», что тебе ответят на это? – с усмешкой сказал Багров. 
- Да ты прав. Но я не буду его убивать.
- Тебя из Эдема выгнали?
- Нет
- Значит выгонят, услышав от тебя такое.
- Я пойду уже.
- Иди
- Пока,- Ева помахала и побежала прочь от этого места.
       Она забралась на крышу  высотного дома и наблюдала на закат солнца. Увидев в небе два пятна она насторожилась. Они становились больше, это были стражи света. Они приземлились на крышу и подошли  к Еве.

- Ева,   страж света  № 5. По приказу Троила мы забираем твою флейту и крылья, но оставляем вечность по указанию Троила. Тебе запрещают являться  в Эдем, пожалуйста верните крылья и флейту нам.
- А Буслаев?
- Вас это не касается, отдайте крылья и флейту.
- Возьмите,- Ева сняла крылья и вытащила флейту и передала стражу,- мне это все равно не пригодилось.
- Странно ты отдаешь это просто так, как простую бумажку?- сказал страж.
- Мне не нужны лишние  конфликты.
      Стражи развернулись и улетели. Ева села на самый край крыши и смотрела на небо. Потом она легла и положила под голову руки. Появился снова Багров, она заметила это, но проигнорировала его появление. Он подошел и сел рядом.
- Небо красивое, не правда ли?- спросила она его.
- Да, но я про другое пришел спросить.  Ты где ночевать собираешься?
- Я тут, а что?- она посмотрела в его глаза. У него заболела голова и чувство такое как будто вся жизнь пронеслась перед ним,- прости я не хотела, это как рефлекс.
-Плохой у тебя рефлекс, ты всем, что ли в глаза смотришь? Жутко неприятно, как будто вся жизнь пронеслась перед глазами. Фу!- возмутился он,- Я пойду, спокойный ночи, если это можно назвать спокойной,- Матвей исчез и тишина. 
Стояла тишина, где-то издавались звуки сигнализации, крики ссоры. Ева заснула…
           
            Глава 3.
Ната проснулась и поняла что проспала всю ночь на диване. Ее разбудили голоса коммисионеров, которые стояли в очереди. Улита как всегда отшивала их по полной программе.  Ната встала, она вспомнила разговор с Евой, которая убежала куда-то, она до сих пор не понимала, а что еще за сила есть у Евы?
- Ната, ты тут всю ночь проспала?- спросил  сонный Мошкин.
- Похоже что, так. Ты Еву не видел?
- Нет, а что случилось?
- Она вчера убежала, даже не сказала куда?
- Эти светлые очень скрытные, мало ли что у них на уме?
- Но сказать то можно было, а то мало ли что?!- возмутилась она,- я ее не понимаю?
- Может Даф знает,- посоветовал ей Мошкин.
- Пойду, спрошу,- Ната пошла к Дафне.
        Арей вышел из кабинета, это было странно, ведь практически не выходил от туда.
- А где эта светлая?
    Ната не хотела говорить, то что Ева убежала вчера не известно куда. Арей посмотрел на нее подозрительно.
- Может ты знаешь?
- Я? Э… ну… она вчера… куда-то убежала, даже не сказала куда?- сказала перепуганная Ната.
- Зря я ее живой оставил, уже не известно где  она?- возмутился мечник мрака.
Со второго этажа спустился Меф, похоже он не выспался.
- Что-то случилось?- спросил Меф
- Светлая сбежала вчера,- сказал Арей
- Может спросить у Даф?
- Я вообще то шла к ней,- сказала Ната.
- Вот иди и спрашивай, когда что нибудь узнаешь, зайдешь ко мне,- Арей развернулся и ушел в кабинет.
Меф пошел вместе с Натой к Дафне. Из ее комнаты доносились звуки флейты. От этих звуков коммисионеры сходили с ума и писали доносы Лигулу.
- Даф можно к тебе?- спросил Меф
- Заходи!- донеслось от туда.
    Они зашли, Дафна играла на флейте, увидев их она положила ее на стол и села на стул.
- Привет! Зачем пришли?- спросила она
- Даф ты не можешь сказать где Ева?
- Теперь не могу,- с сожалением сказала она.
- Почему теперь?- спросила Ната
- Она уже не страж, вчера у нее отобрали крылья и флейту. А если крыльев нет, то я не могу ее найти.
- Спасибо и за это, мы пойдем,- сказал Меф.

   Глава 4.
Ева проснулась от жуткой боли.
- Рана не зажила! А теперь я еще и лишилась крыльев и флейты, но вечность мне оставили. Зачем? Если я стану человеком, то я все равно лишусь вечность,- подумала она.
- Что у тебя за рана?- спросил кто-то за спиной.
- Матвей?- она повернулась и увидела его,- эта рана нанесена артефактом мрака, мне недолго осталось жить, два дня не больше.
- А ее точно вылечить нельзя?
- Нельзя. Интересно куда я попаду? В эдем или в Тартар, точно не в Эдем.
- А Буслаев, ты его убьешь?
- Пусть живет, время покажет на чью сторону он встанет.
- Ты уверена что он изменит решение и перейдет на сторону света?
- Скорей всего, да. Дафна для него очень дорога, а если он станет повелителем мрака, то ее уже нельзя будет вернуть.
- А вдруг ее убьют?
- Смотря кто, если мрак, то он перейдет на сторону света, а если свет, хотя это мало вероятно, то он останется на стороне мрака,- с сожалением сказала девушка.
- Будем надеяться на лучшее.
- Лучше он вообще не родился,- выпалила Ева.
- И ты бы стала повелителем света?- с усмешкой сказал Багров.
- Пришлось бы, но ведь есть другие ребята, которые тоже наследники?
- Но это маловероятно что их пустят управлять светом или мраком.
- Ты прав. Теперь остается, надеется на  лучший исход.
- Ты человек? – спросил он
- Ненавижу когда меня об этом спрашивают, но если на то пошло, то я человек.
- А как такое может быть. Как ты оказалась в Эдеме?
- Однажды я увидела златокрылых, но люди не могут видеть их. Они меня взяли с собой в Эдем, оказалось что я наследник. Меня оставили в Эдеме и стали обучать как стража. Спустя 11 лет, когда мне стало 16 лет мне дали задание убить Буслаева, а дальше ты знаешь.
- У тебя есть эйдос?
- Да. Стражи мрака очень удивлялись что у меня он есть, коммисионеры просто шугались по сторонам.
- У тебя глаза померкли.
- Это значит что я умираю. А так жить хочется.
- Противно умирать молодым, когда ты полон энергии и т.д.
- Противнее если смерть не заслужена, а может так и надо, может я не должна была родиться, может все напрасно и свет погибнет!?- выпалила она и осела на пол, Багров ее подхватил.
- Ты очень слаба,- Багров взглянул ей в глаза. Эти глаза испускали  свет, яркий, почти прозрачный. Это означало одно: она умирала и эйдос становился никаким, т.е. в нем скоро не будет ни света, ни мрака, - Может, пойдем в «приют валькирий»?
- Зачем, я же скоро умру? Меня нельзя вылечить, даже исцеляющим копьем валькирии. Можешь передать это валькирии,- девушка достала из кармана цепочку, а на ней висел кулон. Он был похож на эйдос, так же испускал синий свет,- Пусть она отдаст это Буслаеву, в нем его будущее, может он изменит свое решение?
- Хорошо я передам ей. Ты скажешь ему кто ты?
- Скажу, но только как? Я пошлю ему голубя с запиской, пусть он будет знать  кто я, - она раскрыла ладонь и оттуда вылетел белоснежный голубь, - Лети!
- У тебя глаза совсем померкли.
- Значит, жить осталось недолго может, не доживу и до завтра.
- Ты вообще жить хочешь?
- А зачем мне жить? Родителей нет, друзей нет, ради чего мне жить? Думаешь что я кому-то нужна?
-А ты не хочешь просто жить?  Стать самым обыкновенным лопухоидом, жить ради себя?
- Но я не могу излечиться от раны, она не излечима, а жить я хочу, даже просто так, я не хочу умирать! – Ева встала и убежала с крыши.
- Матвей куда она убежала, - спросил кто-то за спиной
- Я не знаю? Держи,- он повернулся, перед ним стояла Ирка.
- Зачем мне это, - спросила она.
- Передай Буслаеву, может он поймет, что его ждет.
- Хорошо.       

                         Глава 5.
Ева вошла в резиденцию. Улита посмотрела на нее с презрением, Дафна и Меф спустились вниз.
- Ты где была?! Тебя Арей убить готов!- воскликнула Даф.
- Зачем меня убивать, я и так умираю,- спокойным голосом сказала девушка.
- Умираешь? – спросил Меф.
- Меня ранили артефактом, жить мне осталось меньше суток.
  Внезапно появилась валькирия…
- Ева можешь сама?- она передала цепочку и исчезла
- Что это было?- спросил Меф
- Буслаев возьми это,- девушка дала ему цепочку.
  Мефодий упал, Даф вскрикнула и пыталась взять его, но Ева остановила ее.
- Не сейчас,- спокойным, даже подозрительным голосом сказала Ева.
  Мефодий видел сон, ему улыбался человек с длинными русыми волосами, в его глазах пылал огонь. Меф не мог поверить, что это он, человек пытался заманить его, поработить разум и навсегда сделать его злым. Это было похоже на реальность, чем на сон, Мефодий начал приходить в себя…
- Что это было?- спросил он
- Ты видел свое будущее, решение за тобой,- ответила Ева.
- Я не могу поверить, что это был я?!
- Мефодий выбирай или этот сон, но только в реальности или свет?- она не услышала ответа, он убежал из резиденции мрака.
- Где он?- спросила Дафна.
- Пошли со мной,- она схватила ее и побежала…
Перед Дафной пролетали дома, машины, лопухоиды и т.д. Они оказались в лесу около озера, на камне сидел Мефодий.
- Это правда?- повернулся он к Еве
- Да, это чистая правда,- спокойным голосом ответила она.
- Вы о чем?- спросила Даф, переводя взгляд с Мефа на Еву.
- Дафна она тоже наследник, как и я,- ответил он
- Что!- воскликнула она
- Это правда, поэтому мне приказали его убить и стать повелителем света,- она перевела взгляд на Мефа,- пожалуйста, перейди на сторону света,- она осела на землю.
- Что с тобой?- спросила Даф
- Меня ранили артефактом, а рану не залечить, тем более у меня нет крыльев, которые служат мне защитой. Сейчас Мамзелькина придет, заберет эйдос и все, меня уже не будет,- Ева пыталась улыбаться сквозь слезы.
- Ты человек?- спросила Даф
- Да я человек и при этом скоро умру, жить осталось часа два.
  Тут прибыл Троил и еще несколько стражей…
   - Дафна, Мефодий, Ева вы пойдете со мной,- сказал он и телепортировал вместе с ними.

  Они оказались у него в кабинете.
- Дафна я рад тебя видеть,- перевел взгляд на Мефодия,- и вас тоже. Мефодий Буслаев вы должны принять решение. Что вы выбираете свет или мрак.
- Я…- Мефодий взглянул на Даф « если мрак, то потеряю ее»
- Прислушайся к сердцу, оно главный советник,- сказал кто-то из-за спины.
- Ева вы еще слабы,- сказал Троил
- Все в порядке. Мефодий прислушайся к сердцу  или ты не помнишь это,- она показала кулон,- ты хочешь стать таким?
- Нет, но я не знаю,- он почувствовал, что в руке у  него тот кулон. Ему виделся сон, там был туннель, а в конце свет, яркий свет. Он был так близко от него, тек же, как и ответ, свет или мрак, ему послышался голос:
             
               
                    « И свет, и мрак сражались долго,
                    Настигнет мрак -  погибнет свет
                   И только ждут его ответ…
                  Оставит мрак иль свет?».
 
- Свет,- произнес Мефодий                                                                                       

            Глава 6
Прошел год с тех пор как Меф перешел на сторону света, за это время многое изменилось…
  Ирка потянулась как кошка. На столе лежал разрезанный ананас и яблоки. И то и другое принес, разумеется, Багров. Некромаг все еще добивался хоть капельку внимания, но нет, нет, все эти законы валькирии мешали его счастью. «Валькирия должна любить всех одинаково, никого не выделяя, и не может быть счастлива в любви» повторяла изо дня в день Ирка, Матвею же было все равно. Ирка встала, подошла к зеркалу  и увидела красивую девушку, которая улыбается ей, да юная валькирия очень похорошела за этот год. Сегодня был особенный день, ей 16 лет, поэтому юная валькирия отложила все дела на завтра, т.к сегодня собиралась отдохнуть.
Дверь скрипнула. В комнату вошел Антигон, точнее ввалился. Он посмотрел на валькирию с опаской ведь каждый раз Ирка начинала расцеловывать его. И, похоже, в этот раз она его тоже зацелует.
- Антигон!- она обняла его и поцеловала. Антигон отпирался.
- Мерзкая хозяйка не любит Антигона!
- Ах, Антигон ни чего ты не понимаешь. Я просто очень рада!- она отпустила его и подошла к люку.
- Вы куда?
- Я? Гулять!- она открыла люк и спустилась по канату.
        Погода была хорошая. Был солнечный, летний день. Ирка шла по улице, теперь она - девушка, на нее стали все больше обращать внимание парни, но она бы с удовольствием встретилась бы с кем-нибудь, но законы валькирии не позволяют этого делать. Ирка думала о Мефе, сейчас он с этой блондинкой  в Эдеме, гуляет по тропинкам в Эдемском саду, обучается флейте. А Матвей, он ведь любит ее, зачем ее Буслаев? Если есть человек, который любит, зачем мучить себя воспоминаниями прошлого? Зачем вообще она полюбила Мефодия? Ирка шла и ругала себя за все пережитое. Ирка заметила, как 15 минут за ней тащится паренек лет 17, наверно познакомиться хочет? К ней не однократно подходили молодые люди знакомиться, но она находила причины не знакомиться, не говорить же им что она валькирии, а то в дурку отправят. А валькирии надолго запомнят этот случай.
Ирка остановилась около скамейки. Парень крутился около девушки,  находя удобный случай.
- Э… девушка…как вас зовут,- спросил он. Парень оказался не застенчивым.
- А вам это сейчас очень важно? – спросила она. Валькирия не хотела выдавать тайну.
- Не важно.
- Вот и хорошо. А что вы хотели?
- Познакомиться, непонятно что ли?- нагло ответил тот. Это было грубо с его стороны.
- Знаете у меня птичий грипп, ну если хотите, давайте познакомимся? – улыбаясь, отвечала Ирка.
- Нет, нет спасибо, я лучше пойду,- парень поспешно стал отходить в сторону, а потом вовсе исчез в толпе людей.
        Бедный парень, хотел просто познакомиться, а тут оказывается, что у нее птичий грипп. Ирка много раз давала такие отмазки, она понимала, что свет так не шутит, но на говорить же ее что она валькирия?!
    Тем временем она шла по улице. Ирка зашла в магазин купить себе попить, но как только она нашла воду, она пошарила в карманах и увы не нашла ни одной копейки. Ирка  вышла из магазина ни с чем. Она посмотрела на телефонную будку, а именно на трубку, которая звонила не переставая, пугая прохожих.  « Матвей» - подумала она и оказалась права. Ирка сняла трубку.
- Почему так долго не отвечала?
- Я думала.
- Над чем? Снимать трубку или нет, или говорить со мной или нет?
-  Типа того.
- Ясно, ты сейчас где?
- На улице.
- Это и так понятно, а рядом с «приютом валькирии»?
- Нет, не рядом.
- Иди быстро туда.
- Почему? У меня сегодня вы-ход-ной!- четко произнесла она
- Вот поэтому и иди сюда раз выходной, все конец связи!
         Она пошла в «приют валькирии». Уже приближался вечер. Как красиво, уходившее солнце отражалось на домах, в лужах, в стеклах машин. Ирка ни когда не видела такого, она всю жизнь, как ей казалось, провела в коляске, дома. Виднелся приют, Ирка не заметила, как быстро она пришла, наверно засмотрелась на солнце. Она как всегда поднялась по канату, открыла люк, посмотрела по сторонам и, увы, ни кого не оказалось. Она услышала шорох за дверью, она туда вошла. Матвей стоял рядом с кроватью и держал в руках «комок  шерсти».
- Э… что это?- с недоумением спросила она.
- Э… С днем рождения,- и вручил этот «комок шерсти» ей,- вообще это котенок.
- Спасибо! В чем подвох? Ты некромаг, а даришь мне живого котенка?
- Ну почему сразу живого?! Ой!- спохватился он
- Он мертвый?- спросила она, держа котенка дрожащими руками.
- Он живой. Просто я не знал понравиться тебе это чудо или нет и поэтому…
-  Ты сказал, что он мертвый?- договорила она
- Нет, и поэтому я просто пошутил.
- Шутки у тебя странные, а за котика спасибо!
- Поцелуй меня,- говорил он, подставляя щеку.
- Лучше я пну тебя! Тебе жить надоело? Я валькирия или склерозом страдаем, хочешь, напомню?- материлизовая копье, говорила Ирка.
- Я все вспомнил и вспомнил, что ты свет и убивать хороших не можешь,- сказал он
- Вот и хорошо, в следующий раз скажу, кто я была в прошлом, если ты меня достанешь!- Ирка разжала руку и копье исчезло.
- Забудь ты этого Буслаева, он тебя не любит, он любит эту светлую, ему наплевать на тебя, а мне нет!- прикрикнул Багров.
- И так я была в прошлой жизни…- он закрыл ей рот ладонью.
- Ты чего?! Я еще жить хочу!
- М…м…м,- Ирка укусила Багрова, тот отпустил руку,-  Я же предупреждала! И вообще не копайся в моей голове! 
- Ты бы не сказала, кем ты была, просто не сказала бы.
- Сказала бы!
- Нет, не посмела бы!
- Посмела!
- Признай, я тебе больше дорог, чем он?!
- Я тебя терпеть не могу,-  Ирка  захлопнула дверь, так что та чуть не сорвалась с петель. И убежала из «приюта валькирий».
- Дурак! Я дурак, зачем  я все это сказал, правда?!- спрашивая у кота, говорил Матвей, - теперь она вообще не вернется сюда, а все из-за меня. Ее надо найти и извиниться.
  Матвей встал и ушел из приюта. При этом он не имел ни малейшего понятия, где Ирка. Но был уверен, что найдет ее…

Подпись авторамой дневник  http://www.liveinternet.ru/users/1617802/

Глава 7

Зу..у..удука-а!!!!!!!!!- Орал Чимоданов на бедного Зудуку, который спалил его комнату.
Чимоданов носился по всей резиденции, размахивая мечом, который был подарен Улитой. Бедной Нате он отрезал кусок юбки, Мошкину он... ну это сложно  было обьяснить словами, но от этого Мошкин озверел и....спалил документы на столе у Улиты, от этого она начила метать в него рапирой и все что нашла под рукой. Теперь резиденция мрака была похожа на резиденцию свалки. Наконец Улита попала В Мошкина, точнее в рукав и Евгеша был приколот к стене, бедный, он так сопротивлялся, но потом смирился и стал стоять и ждать чего-нибудь. Теперь Зудука убегал от Чимоданова, а Чимоданов от Наты, вскоре Ната споткнулась на лестнице, завалила Чимоданова, а Чимоданов Зудуку.
Появился Арей, он отряхнул с себя пепел и оглядел резиденцию. Глаза были в ужасе и до этого, но сейчас это были не глаза, а два огненных шара. Мечник рявкнул что-то и это что-то означало- быстро в кабинет. Все поплелись в кабинет....

- Что тут стряслось?! Я же просил посидеть тихо пока меня нет, Улита ты вообще следила за всеми?- Разгневанно говорил Арей.
- Вообще это Зудука! Он...спалил комнату Чимоданова и ....- Улита  замолчала, как только посмотрела на глаза мечника.
- Улита хватит! У меня есть очень хорошая новость...-сказал мечник. Когда он говорил хорошая, то это означало что, им предстоит опять драться или что-то в этом роде.
- Опять хорошая, может будет плохая?- сказал Мошкин.
- Пусть для тебя эта новость плохая. И так в городе обьявился Мефодий Буслаев, и не только он еще Даф и как ее там....Ева! Теперь Мефодий угроза для мрака и поэтому мрак все таки решиля попытаться убить его. Он еще не успел обучиться всему, и это нас шанс убить его. Даф можно оставить, а Еву....Еву убить это все она, если я бы не оставил ее, то Буслаев уже бы правил Тартаром. Все идут искать их! все стражи уже задействованы, коммисеонеры и суккубы тоже., но свет уже догадался что мы будем наступать и поэтому предостерегся. Улита и.. Ната вы пойдете вместе, Мошкин и Чимоданов тоже. Все я вам сказал, вы делаете! Все идите!- рявкнул Арей.
              Все вышли из кабинета. Мошкин был в ярости на всех, как и все.
- Нет,ну вы представте. Обьявился за ушами не запылился! В принтер его, в принтер и ласточкой с девятого этажа!- возмущалась Улита,- а еще другом был. Какой он на фиг друг, он предатель! Светленьким стал, лчшебы сдох!,- Улита явно разбушевалась.
- Улита может хватит? Ну явился, ну убьем,- говорил Чимоданов.
- Ну убьем? Да с ним рядом или по сторонам  стражей сто! Единичка и два нолика, не один!
-Сто? А чего так много?  ОН чего крутой?- спросил Мошкин
- Он будущий повелитель света!- крикнула Улита
- А Ева тут тогда причем?- Спросил Мошкин
-Она же его на сторону света перетянула, вот иприходится убивать,-сказала Улита,- вообще надо ее убить было, а Меф остался бы тогда!
-Улита ты разбушевалась, пошли!- Ната потянула ее за рукав
- Пошли, мой миленький хоблин!- и весело потащила Нату за собой.
  Мошкин и Петруччо только посочувствовали ей. И тоже вышли из резиденции.
- Правда хорошо!- спросил Мошкин
- Чего хорошего-то?
- Ну погода, солнце светит, цветы цветут?
- Угу.
- Угу, угу че только это знаем?- с издевкой спросил Мошкин
- Отвянь! Пошли лучше искать нашего Буслаева, а то вдруг пропустим его смерть?
- Мамзелькину что ли?- испугался Мошкин
- Да ну тебя, я же имел в виду как убьют его!
- Интересно, а как там, в Эдеме?
- Светленьким хочешь стать?
- Нет, просто интересно!
- Странный ты, про Эдем говоришь, про погоду, прям как светлый, как Даф,- говорил Чимоданов. Порой на Мошкина находили светлые мысли, что очень пугало Чимоданова.
- Не знаю, бывает порой находит на меня всякие мысли.
- Хочешь по стопам Мефа пойти? Хочешь тоже таким стать? Болван ты, а не страж мрака!- сказал Чимоданов и ускорил шаг...

                                                            ****

Ирка бежала не смотря по сторонам, ей ужасно было  противно. "Надоел читать мысли, надоел. Все время лезет со своим Буслаевым, пошел этот Буслаев куда подальше, на Юпитере ему место, а не в Эдеме!"- думала она. Как вдруг она натолкнулась на человека, Ирка поднала голову и...увидела Мефа. Это был он, а рядом, разумеется Даф. И как ее там....Люда, Маша...Ева. Ева точно она, стояла и тупо уставилась на Ирку, как и Меф.
- Привет!-сказал Меф
- Привет,- выдавила из себя Ирка.
- Куда спешим?- спросил он.
- Мефа, не стоит допытовать девушку,- на помощь пришла Ева. Она похоже и мысли читать умеет,- правда?
-Угу-кивнула Ирка.
- Мы тут приездом, где нам пожно пожить?- спросила Даф
- Не у меня точно,- ответила Ирка,- может...,-Ирка начила перебирать места которые знает,но увы их не оказалось,- не знаю.
-Вот и мы о том же, не знаем где,-сказала Даф
-Нам бы куда нибудь деться на пару деньков,-сказал Меф,- Да так,что бы стражи мрака не нашли. Их сейчас много в городе, хотят убить.
- Убить?-переспросила она
- Нет,знаешь поздороваться и пригласить в гости, я теперь светлый.
- А летать можешь?
- У меня крылья не окрепли,- сказал он
- Понимаешь он только на два метра подлетает и бах! Я ему столько ран залечила, столько,- начила Даф
- А где крылья?Покажи?- спросила Ирка.
- Вот,- Меф дастал их,- Первый девизион света,№50258,- Даф хихикнула, ведь Меф толком ни чего не делал, и вообще он помощник стража, тем более Даф,- что смешного?- спросил он.
- Ничего,- успокаивалась она.
- Вы можете ко мне, но не надолго,-сказала Ирка.
- Пойдемте!-сказала Ева
  И все пошли за Иркой. Они шли не долго, Ирка забралась по канату, все последовали за ней. Ирка не увидила ни кого, кроме котенка. Матвей ушел, а Антигон пошел за вареньем, а это надолго. Валькирия взяла котенка и подошла к окну и смотрела в даль. " Где он? Зачем он так поступил со мной, ведь знал что обижусь!? Ладно, он все равно сюда придет"-успокаивала себя она.
         
                                                                    ****

Багров тем временем, плелся обратно в приют валькирии, как обычно поднялся по канату ,открыл люк и .... увидел Мефа, Дафну, Еву и конечно Ирку. Она же смотрела на него тупым взглядом, типа "что-то случилось" или "а что ты так смотришь". Багров посмотрел на Мефа со злостью и ненавистью, где то повалились деревья... Ирка вздрогнула и уставилась на Багрова, он же делал вид, что ни чего и не было. Ева начила хохотать, а Даф с Мефом подозрительно посматривали на нее, как на психа. Ева уже сидевшая на полу, успела уронить саблю Матвея, которая случайно устремилась к Мефу, который отпрыгнул на Даф и повалил ее. Ева же случайно прочитала мысли Багрова, но ни чуть не удивилась, только хохотала как ненормальная. Через пару минут она успокоилась. Ирка готовила чай гостям, а Багров развалившись в кресле, метал ножи в тир, хотя тир для него был, как он представил, Мефодием. Матвей с ненавистью метал ножи и попадал точно в сердце. Меф смотрел на Матвея, так же как на Еву, которая хохотала. Дафна просто смотрела на Мефа, на его длинные волосы, завязанные в хвост. Ирка вернулась с подносом, на подносе был чай стаканах и рулет разрезанный на несколько частей.
- Ты будешь?-спрашивала Ирка у Матвея
- При нем,-показывая на Мефа,- Нет!
- Как хочешь,-она пожала плечеми,- и вообще прекращай дуться, я тебя что, обидела что ли?
- Нет!
- Прекрати дуться!
- Отстань!,-выпалил он
- Отстань? Я к тебе и не преставала!,-крикнула она, материлизовая копье
- Чокнутая!- заорал Багров, спрыгивая с кресла,- Ненормальная, а еще валькирия!-орал он. Его не смущало присуствие других.
- Э....может хватит, семейные ссоры будем выяснять потом,-сказала Ева.
- Ладно,-Ирка опустила руку и копье исчезло.
- Ты в своем уме? Чего ты тут копьем размахиваешь?!-вопил Багров
- Пристрелите его,-взмолилась Ирка
- Найми камикадзе,-буркнул Меф
- Лучше Мамзелькину,-подсказа Даф
- Э...хватит, лучше подумаем где нам пожить,-перебила Ева.
- Это не ко мне! Я пошел от этой чокнутой,-сказал Багров и эта чокнутая метнула в него копьем, но Матвей уже успел захлопнуть люк и копье попало в люк.
- Чего ты с ним так поступила?-спросил Меф
- А чего он задирает? Он уже меня достал!
- А чем он тебя достал?-спросил Меф
- Не важно, просто достал!,-Ирка опять материзовала копье
- Тема закрыта, намек понят,-сказал Меф
-Может вам на Лысую гору?-предложила Ирка
- Там тоже стражи мрака,-ответила Даф
- Может к Эссиорху?
- О...я забыла сказать, он же квартиру продал и теперь ни где не живет,-вспомнила Даф
- А может в резиденцию мрака,- спросила Ирка
- Куда? Не смеши мои тапочки,они еще жить хотят, валькирия. Думаешь нас там ,как друзей примут?- спросила Ева, едва сдерживая смех
- Нам пора уходить,-сказал Меф, показывая на окно.
    В окне виднелись стражи мрака...
- Будте осторожны!-крикнула Ирка
               Меф,Даф и Ева побежали подальше от этого места. Они прибежали на какую-то
улицу. Как не странно тут не было ни одного коммисионера или стража и это казалось подозрительным.

0

2

Глава 8.
Они прошли дальше, и набрели на улицу где было много лопухоидов. Они ходили, бегали, некоторые играли на улице в футбол. Машинам тут не проехать.  Даф орала, она уже 15 мунут искала Депресняка, а люди поглядывали на нее,как на сумашедшую. Он был под помойкой и что-то грыз, издавая жуткие звуки, от которых можно было сойти с ума.

- Депрясняк!-позвала Даф

Ноль внимания.

- Эй, гарааа-аж! Ау! Депресня-я-як!-кот по пережнему игнорировал Даф
- У меня тут серная кислота,-сказала она и Депресняк выбрался из-под помойки.

Депрясняк замурлыкал.Его мурлыканье напоминалозвук, издаваемый ржавым железом, которое пилят очень тупой пилой. Когда же он мяукнул, несколько автолюбителей немедляно высунули из окон офисов, проверяя, не пора ли праздновать день жестянника.

-Даф заткни его, уши болят!-завопил Меф
-попробуй,- с улыбкой сказала она,- я воздержусь, а потом куплю тебе билет в крематорий!
- Сейчас я его заткну!- Меф пытался вспомнить заклинание по исчеснавению голоса,- понуц...,- Ева безцеремонно закрыла рот рукой и покрутила у висков.
- ни какой магии! Я вас защищать должна, а не убивать!
- Ах,ты нас еще и защищаешь?
- Вы вообще  замечали по близости хоть одного стража?
- Нет,- в один голос сказали Даф и Меф.
- А все спасибо мне, это я их не подпускаю к вам, знаете сколько сил я трачу на вас, а вам хоть бы что! Даже спасибо не сказали!         
   Депресняк очень внимательно слушал Еву, как будто понимая что она говорит, та уставилась на него с видом " у меня что-то не так?"
- Даф меня твой кот нервирует! Убери его!
- Ты не командуй!
- Я вообще-то тебя на 2 года старше, мне 18 лет, а тебе 16.
- Мне 16543! Значит я тебя старше!
- А если по лопухоидному? То тебе 16 лет, как и Мефу!,- грозя флейтой, ворчала Ева.
- Ни какой магии, сама говорила!-высунула язык Дафна
- Мне можно, я в магии сильней и вообще я наследник. Я как бы копировала часть силы у Кводнона и еще при этом я страж света, поэтому сильней,-сказала она
- Бяка,- сказала Дафна, корчя гримассу трудного описания. От этого Еве,да и Мефу стало не по себе.
  Ева вздрогнула,как будто ее кольнули острым, посмотрела по сторонам. В конце улицы стояла Улита и Ната. Они(Улита и Ната) заметили их и направились к ним. Улица сразу опустела, ни единого лопухоеда, вообще ни чего. Тишина. Улица наполнялась мраком и светом. Улита и ната подошли и неодобрительно посмотрели на всех. Ната момоходом сделала гримасу всем, успела очаровать пару прохожих, которые прыгали в конце улицы.
Улита просто фыркнула и достала рапиру. Меф материзовал меч, который был подарен Евойи достал флейту.  Дафна извлекла флейту и держала на готове ее, Ева просто стояла, посматривая на Депресняка, который высунул когти и расправил крылья.

  - Давно не виделись, ну как живется?- с ехидной улибкой спросила Ната.
- Отвянь,-буркнул Меф. В какой-то квартире посыпались стекла. Ева неодобрительно взглянула на Мефа.
- Мы драться не собираемся,-сказала Ева, и все дружно уставились на нее.
- Хорошо тем лучше для нас, чик и все нету Мефодия,- сказала Улита. Она занесла рапиру и... рапира отскочила у нее из руки. Улита посмотрела на руку, текла кровь. Она яростно взглянула на Ева.
- Ой.. я нечаянно!- делая невинным лицо, говорила Ева.
- Я тебя...- Улита зжала руку, пытаясь задушить Еву, но была отброшена в сторону.
- Не наезжай. Ты и пальцем его не тронешь!-крикнула Ева
- Ах так! - Улита набрасилась на Еву. Ева материзовала меч и закрыла глаза. Она открыла глаза, бой закончился, даже на начинаясь. Улита закатив глазки лежала у стены, а Ната смотрела на все это ужасными глазами, ее зрачки расширились и она еле сдерживала себя, от криков и воплей.
- Ты что сделала?!- спросила дражащим голосом Ната,- психопатка!
- Ни чего, с ней все впорядке она просто... без сознания,-сказала Ева, посматривая на Улиту.
- Ева у нее дарх разбит, ты разбила ее дарх,- сказала Даф.
- Я вообще то ее предупреждала! Вот она и напросилась,- скзала она,- вон уже просыпается,- кивнула она на Улиту.
- Ааааааааа!- заорала Улита, смотря на дарх. Дарх был расколот и от туда с жалобным писком устремились эйдосы,- мой дарх! Что ты натворила,зачем?!,- жалобно спросила она
- Я предупредила. Я просто защищала и все! переживешь, насобираешь еще эйдосы...
- И что мне теперь делать, меня Арей уволит!
- Не уволит!
- Ты что телепат?
- Нет, я просто знаю. А сейчас уходите по хорошему, а то хуже будет!
- Куда хуже?- спросила Улита. Она встала, пошатываясь, поплелась вместе с Натой, которая поддерживала ее. У Наты от этого подкашивались ноги.
- Куда теперь? - спросил Буслаев.
- Не знаю,- пожала плечами Ева,- Две судьбы непрерывно связаны, если одна погибнет, то погибнет и вторая,-сказала Ева.
- Ты о чем?- спросил Меф
- А? Я о чем то говорила?- спросила Ева
- Ну да, о двух судьбах, если одна погибней, то вторая тоже,- сказал Меф
- Знаешь, я бываю пророчества говорю, а они сбываются. При этом я не слышу что говорю, сознание помутняется, а душа говорит,- вздохнула Ева,- Ладно пошли, а то сюда сейчас понабегут всякие твари!- буркнула она и пошла вперед. Меф переглянулся с Даф и они последовали за ней.
                                                         
                                                               ****
Улита притащилась с Натой в резиденцию. Улита полу-живая села на диван и громко стонала, охала, вскоре она начила рыдать так громко, что даже коммисионеры и суккубы ушли прочь. Подошли Мошкин и Чимоданов, Мошкин задал один вопрос и был отброшен на пару метров назад, а он просто спросил "что случилось". Умный Чимоданов ничего не спрашивал и послушно стоял в стороне. Из кабинета вышел Арей, он подошел к Улите и... зрачки у него расширились до такой степени, что скоро вообще "выпрыгнут".
- Кто?!- разъяренно спросил мечник
- Ева,- отвечала Ната,- она мечом, секунду и все, Улита отлетела и закатила глазки и...- Ната поняла что слишком перевозбудилась.
- Теперь понимаю почему наши стражи приходили поколеченные. Коммисионеры и суккубы... лучше не буду говорить, что с ними произошло. Эту девчонку надо убить! Только как?- спросил мечник.
- Может ее в сторону отогнать?- предложил Петруччо
- Ее на километр надо отгнать от Мефодия, что бы стражи могли убить,- сказал Арей.
- А может вы сами?- спросила Ната
- Ну.... я могу, но вот я не знаю как ее силы на меня подействуют?-сказал он,- я не хочу оказаться в таком положении как Улита,- мечник развернулся и пошел к кабинету,- За Улитой позоботьтесь и ит сюда не шагу!,- крикнул он из кабинета.
         Минут 15 Улита лежала на диване, пожирая конфеты, Чимоданов и Мошкин ушли в свои комнаты, Ната  бродила по приемной. Арей вышел из кабинета и телепортировал. Ната не поняла что случилась, Улита просто неодобрительно посмотрела на мечника.
- Он куда?- спросила Ната
- А я откуда знаю, но судя как он оделся, на бой,- ответила Улита,- значит ждать его долго,- буркнула она и принялась есть конфеты.
                                                                 ****
Москва наполнялась мраком, вечер потом ночь и все мрак. Солнце садилось. Даф, Мефодий и Ева, блуждали по улицам. Мефодий спотыкаясь плел за ними, еще немного и он уснет. Даф тоже клонило в сон, а  Ева спокойно шла.
- За нами следят,- шепотом сказала Ева
- Кто,- спросил Меф
- Не знаю? Он заблокирован,- сказала Ева
- Значит темный,- сказала Даф,- Ева, мы же под защитой?
- Теперь нет, я сил много утратила, весь день вас охраняла, дайте человеку отдохнуть,- сказала она,- теперь будете сражаться сами, ну и я тоже,- Мефодий достал флейту,- Только не это, не мучай меня. Твои маголодии нам не нужны, э...крылья тоже не надо, лучше меч,- сказала Ева, она вспомнила как Меф учился летать, забрался на 50-ую гору и сиганул вниз, потом...орал от боли и Даф делала ему повязки. После этого он никогда не летал. ева опять засмеялась.
- Что?- недоумевая посмотрел на нее, но Даф тоже засмеялась. Она прочла мысли Евы и ...теперь обе смеялись,- за нами следят,- напомнил Меф.
- Даф готовь флейту,- сказала Ева,- а я...тоже пожалуй флейту достану.
                К ним подходил человек, когда он подошел все поняли что это Арей. Мечник достал меч.
- Кого я вижу! Мефодий Буслаев, изменник!- сказал мечник,- Ева и ..Даф стражи света. А чего защиты не чувствую?
- А ее нет!- ответила Ева,- могу ее сделать и вас не будит, т.е вы будите, а вот дарха нет,- с улыбкой сказала Ева и ее отбросило на пару метров,- не дурно!

- Я так понимаю бой уже начался?- спросила Ева, вставая с земли.
          Пока Ева вставала с земли, мечник воспользовался этим моментом и набросился на Мефа, но был отброшен неподалеку от Евы. Мечник встал и ударил мечом Еву в плечо, та вскрикнула от боли. Ева нанесла Арею двойную маголодию, он устоял. Мечник снова нанес удар и попал по стене, Ева отскочила, материлизуя меч, ударила Арея.  Арей упал и Ева подбежала к Мефодию, пока мечник вставал.
- Ты как?- спросила она
-  А ты как?- спросил он, указывая на рану,- у тебя рана.
- Нормально, придется на тебя защиту поставить,- сказала она
- Не надо, я сам буду сражаться!- настоял Меф
- Ладно, но потом не вини меня. Будешь валяться закатив глазки, и наблюдать,- ухмыльнулась она,- о...вот мы и проснулись!- Ева говорила Арею
- Заткнись светлая!- крикнул Арей
- Не заткнусь!- ответила Ева,- Даф полетай с Мефом, а я разберусь.
      Даф кивнула, материзавала крылья и взлетела захватив с собой Мефа. Меф был тяжелый и Даф с трудом удерживала его.
- Даф, Мефодий закройте глаза!- крикнула Ева. Даф закрыла их сразу, а Меф, сообразив что будет тоже закрыл глаза. Ева собрала всю силу и поставила защиту. Арей, схватившись за дарх телепортировал в неизвестном направлении. Меф открыл глаза, но рано, его ослепило. Даф открыла глаза позже и спокойно спустилась с Мефом, который закатив глазки, улыбался и чего-то болтал.
- Ева, а что это было?- спросила Даф
- Э.. я собрала силы и... поставила очень сильную защиту, как видишь если открыть глаза не вовремя,- кивнула на Мефа,- то можно получить такой результат.
- А где Арей,- спросила Даф
- Он... не знаю. В таких случаях стражи не осазноют куда они телепортируют, им главное побыстрей смыться от этого места. И так мы сейчас телепортируем... Даф обними Мефа,- сказала Ева
- У...,- Даф замотала головой
- Даф будь женщиной и обними Мефа,- Даф опять мотнула головой,- Ладно раз не хочешь, я не отвечаю за последствия,- Ева взяла за руки обоих и телепортирова.

Глава 9.

Ирка сидела напротив Матвея. Так они сидели около часа, смотря друг другу в глаза. Ирка смотрела просто от злости, а Матвей только делал вид что от злости, а так.. восхищался. За час Ирка уже успела пару раз метнуть копье в него, один раз она метнула так, что Матвей остьался висеть на стене. Это случилось очень просто, Матвей спрыгнул с кресла, а Ирка метнула копьем и попала в воротник, так Матвей и висел, пока рубашка не здалась и порвалась. Внезапно прилетел Депресняк и ... улегся на колени к Матвею, тот с ужасом взвизгнул на месте и остался сидеть, боясь за последствия. В люк постучали, Ирка открыла люк. В приют забрались Дафна, Меф и Ева. Матвей увидев Мефа, совершенно случайно подпалил хвост Депресняка и тот оцарапав Матвея, вылетел на улицу. Матвей взвыл и заорал на Даф, прочитав ей целую мораль. Даф смотрела на него ошарашенными глазами, Ева просто подошла к Багрову, дунула на него  и тот упал.
- Ты что сделала?- спросила Ирка
- Я... ни чего. Просто не надолго его усыпила,-сказала ева,- У тебя есть бинты.
- Есть, а что?- Ева показала ей рану,- кто тебя так?
- Арей.
- А где он?- спросила Ирка
- Э...не знаю,я за ним не слежу,- сказала Ева
- Давай я перевежу,- сказала Ирка
-  У вас ванная есть?- спросила Ева
- Конечно, вон там,- она показала на желтую дверь.
- Спасибо,- Ева пошла в ванную
- Ирка, тебя так зовут?- спросил Меф
- Да...
- У тебя есть попить?-спросил Меф
- Сейчас принесу,- Ирка пошла на кухню, и вернулась с четыремя стаканами сока.
- Спасибо, я люблю соки,- сказала Даф
     Дверь в ванной открылась и от туда вышла Ева. Ева изменилась, теперь она была брюнеткой с красными прядями, ддинной челкой, закрывавшей пол-лица  и необычной, короткой прической, которая ей шла, на ней была мини-юбка, шелковый топ и гетры поверх кроссовок. Даф открыла рот, от светлой она явно ожидала другого, но только не этого.
- Э....что?! Вам тоже такое предстоит,- сказала она,- Даф, тебе придеться распрощаться с волосами,- У Даф расширились зрачки,- Ну не надо все воспринимать все в серьез, просто мы их обрежем... по плечо и изменем тебе глаза, и конечно одежду. Меф, ну не смотри ты так. Я понимаю парень 16 лет бойтся парикмахера, бывает..., но не сейчас. Ты будешь у нас блондином, только стриженным, интересно тебе очки идут?- У Евы возникли очки,- На одень,- Меф одел и Даф захохотала, - значит не идут. Даф идем со мной.
                 Ева привела ее в ванную и усадила на стул. Она взяла ножници и обрезала волосы по плечо, Даф заорала, но поняла что это не поможет, сразу успокоилась. Теперь Дафна была с короткими волосами, зачесанными назад и с зелеными глазами. Ева щелкнула пальцами и на Дафне оказались, потертые джинсы, кофта с открытыми плечами и кроссовки. Дафна вышла...
- Вау!- сказал Меф,- Даф, ты что ли?,-вопрос был глупый, но эффектный,- Круто... волосы... прикольные!
- Меф!,- донеслось из ванной
            Меф сел, Ева достала нажницы и.. обрезала волосы. Меф был в шоке, он сидел весь дрожащий и закрыл ладонью лицо. Ева  опять щелкнула пальцами и на Мефе оказались джинсы и кофта. Глаза Ева сделала карие. Теперь Меф вышел из ванной...
- Прикольно!- сказала Даф
- Даф, а блондинки тупые?- спросила Ева
- Я не тупая!
- Вопрос закрыт! Ну, голубчики, признавайтесь, как вас будут звать?- спросила Ева
- Э...Даша,- сказала Дафна
- Ладно, у тебя так в паспорте написано, а ты Меф?
- Меня будут звать....Макс
- Ладно, а меня будут звать Дина,- ответила Ева
- Диана, что ли?- спросила Даф, припоминая имя Диана.
- Да, Диана. И так с этого дня вас так зовут, поняли?
- Да,- сказали в один голос Меф с Дафной.
- И последний штрих, Даф, позови Депресняка.
- Депресняк!- кот влетел в приют, подозрительно смотря на Еву.
- Только не пугайтесь,- она щелкнула пальцами и Депресняк стал донским сфинксом с ободранным ухом и очень острыми когтями,- Ну как?
- Депресняк, радуйся что когти остались,- сказала Даф. Она повернулась к Мефу, тот весь красный валялся на полу, схватившись за живот, и хохотал. Депресняк выпустил когти и этим усмирил Мефа.
- Ладно валькирия, пока,- сказала Ева, помахала рукой и телепортировала вместе с Даф и Мефом.
    Матвей проснулся.
- Я что-то пропустил?
- Да, тут такое было...- Ирка начила рассказывать, а Матвей все представлял. Матвей так представил Мефа, что у того бы волосы дыбом встали бы.
- Он мне напоминает, вундеркинда, еще бы очки и полный улет!
- Дурак ты Матвей. Тебя бы на место Мефа. Длинные волосы...- Ирка захохотала.
- Дура!- Матвей поскорей ушел из приюта, что бы не попало копьем.

                                                             ****
       В резиденцию мрака телепортировал Арей, он был весь "потрепанный", много ран. Улита, которая все еще лежала на диване, посмотрела на мечника подозрительно. Ната, Мошкин, Чимоданов спустились вниз. Ната заморгала глазами, непонимая что случилось, Мошкин смотрел недоумевая, Чимоданов схватил Зудуку , который пытался взорвать Арея. Мечник материлизовал стул и сел, держась за дарх.
- Э....что случилось?- спросила Ната.
- Во-первых меня чуть не лишили дарха, как там ее....Ева. Во-вторых,  эта Ева догадалась поставить защиту, и мне пришлось сгинуть от туда, что бы не потерять дарх. В третьих я телепортировал прямо к златокрылым и мне пришлось сражаться,- сказал , разгневанный  Арей.
- А Мефодий?- спросил Мошкин.
- Что бы его убить, надо не меньши сотни стражей мрака. Если повезет, как мне, Ева ослабит защиту и мы сможем напасть, но после того что случилось, я вообще не уверен что она ее ослабит. Хотя, ей все равно надо будет отдохнуть и ей придеться убрать защиту,  это будет нас шанс. Сейчас  у Евы немного силы, через дня три ей придеться убрать защиту, вот тогда мы нападем,- сказал мечник.
- Надеюсь, нас это не касается?- спросила Ната
- Чего?- спросил мечник
- Ну, сражаться?
- Нет, не касается, вас убить могут, если Ева меня смогла одолеть и Улиту, то вас она за секунду прибьет,- сказал Арей
- А что стражи будут все эти три дня делать, изматывать Еву?- спросила Улита
- Да,- ответил мечник.
- А вы меня уволите?- спросила Улита
- Нет, да я такую секретаршу за несколько лет не найду,- сказал мечник
- А дарх?
- Насобирать эйдосы ты успеешь,- сказал мечник,- я в кабинете,- Арей встал и телепортировал в кабинет. Улита пошла за стол, а остальные разбрели по своим комнатам.
- Придурок!- сказал Мошкин.
В камнату вошла Ната.
- Это я что ли?- спросила она
- Ну, если ты парень, то да!- сказал он
- А кто, придурок?
- Мефодий, подумать только! Будущий Повелитель света, повелитель помойки он!- выпалил Мошкин.
- А тебе какое до него дело, светленьким хочешь стать? - спросила девушка.
- Знаешь, Мошкин, ты порой стал говорить очень странные вещи. То, тебе, интересно как в Эдеме, то полетать тебе охота, странный ты. Если так дальше пойдет, Арей будет не в себе. А вдруг докатишься, что вообще  к светлым намылишься? Не пугай ты нас, тебе хуже будет,- сказала она
- А я виноват, что у меня такие мысли? А может, я хочу стать светлым? Ты об этом не думала?- саказал Мошкин
- Не ори, болван! А какая теперь разница, Арей все прекрасно слышал... Мошкин, валил бы ты отсюда, пока жив. Мамзелькина, не за горами,- сказала Ната
- И куда мне валить, в Эдем? Да, меня сразу от туда, пинком под зад!- ответ оказался логичным
- Э....найди тогда светлого,- предложила она
- Да,я что идиот по твоему! К светлому, он меня сожрет с потрохами!- прикрикнул он
- Не ори! Лучше дуй от сюда, телепортируй, если жить хочешь,- сказала она
- Ты, чего? Ты же меня ненавидишь, а тут...- говорил Мошкин. Ната его терпеть не могла, а сейчас....
- Я тебе советую, дурак. Если жить хочешь, мотай от сюда, что бы духу твоего здесь не было!- говорила она, показывая на дверь.
         Мошкин поспешно начал собираться. Через пару минут он телепортировал. Ната осталась одна, она села на кровать и зарыдала... В комнату вошла Улита, она еще была не в настроении.
- Ты чего?- недоумевая спросила она,- А где Мошкин?
- Он... не знаю, отстань!- вспылила Ната,- надоело мне все! Не хочу быть темной, хочу стать лопухоедом!- твердо сказала девушка.
- Ой..е..ей.... Арею это не понравится, а ну слезы в сторону!- сказала Улита
- У.....- заревела Ната
- На,- Улита дала платок,- вытресь. только не думай что я подобрела, мне не нравится когда плачут,- она развернулась и ушла.
         Ната прекратила реветь и спустилась вниз. Улита сидела за столом, орала на суккубов... Чимоданов гонялся за Зудукой, Ната вздохнула и вышла из резиденции. Погода была отвратительная, лил дождь. Ната вся промокшая блуждала по улицам Москвы, ей как то раз показалось, что она увидела Мошкина. Она просто шла, лопухоиды сочувствовали ей, ведь девушка промокла вся до нитки. Кто-то пытался пройтись с ней, но она отшивала их, при чем без магии, а ссылалась что у нее чума или что-то в этом духе. Ната блуждала так, до ночи, потом она уселась на скамейку. Ее клонило в сон...Она увидела как к ней подошел парень. Он  был с темными волосами, серыми глазами и зрачками, как у рыси. Одет был тепло, не как Ната, которая вышла на улицу в топике и спортивных брюках, при дожде. Парень улыбнулся, и сел рядом, Нату смутило это.
- Прекрасная погода!- сказал он,- Правда?,- сказал, посматривая на ее одежду
- Конечно! Если вы знаете как мне хорошо сидеть и мокнуть,- Ната одарила его такой улыбкой, что и в срашном сне такую не встретишь.
- Ой, хватит гипнотизировать, на меня не подействует,- сказал он.
- А ты кто?
- Я Матвей Багров ученик ...
- Знаю, знаю, слышала,- промяльвила Ната,- Зачем пришел?- спросила она,зевая
- Ну... вообще может пойдем ко мне?
- К тебе, ты меня за дурочку принимаешь?
- Нет, просто будет не лучший вариант, если ты заболеешь,- сказал он
- Я помощи не принимаю! А...а..пчи!!!
- Вот видишь! Уже заболеваешь, ты сколько на улице была?
- Я... ну, весь день,- сказала она
- Сумашедшая! Так и умереть можно, проходить целый день, на улице, под дождем!- воскликнул он.
- А Ты специально за мной пришел или нет?
- Я просто гулял, вот наткнулся на тебя.
- Гулял? В такую погоду?- удивилась она
- Я поссорился!
- С кем?
- Кстати, а зачем ты тут?- Спросил он, переходя на другую тему.
- Я ушла из резиденции, навсегда! буду обычной девушкой, с необычными способностями,- бодро сказала она.
- Ясно....Ты пойдешь ко мне?- спросил он
- Ладно, а можно переночевать у тебя?
- Ну, это у хозяйки спросить надо,- Матвей встал и повел Нату.
              Нату оказалась у дерева, наверху был деревянный домик. Висел канат, видимо по нему надо было забираться. Метвей забрался первым, открыв люк, затем Ната. Она залезла и увидела, что домик был большой, увеличенный 5 измерением. Ната оказалась на кухни, кроме Матвея она увидела Антигона, который размахивал булавой и Ирку, которая держала копье, уставившись на Матвея.
- Ты здурел, с головой не дружим?- говорила Ирка
- Успокойся, она вся промокла, целый день бродила по улице...- обьяснял он
- ладно, но она темная?!
- Уже нет,- ответила Ната,- я ушла из резиденции! И стану обычной!- заявила она
- Вот и хорошо, а то мрака очень много стало,- сказала ирка,- Хочешь чаю?
- Можно теплого? И с двумя ложками сахара,- сказала она
- Сейчас принесу, - Ирка пошла готовить чай.
            Ната смотрела не кикимора с недоумеванием и раздражением. Матвей метал ножи, потом ему наскучило и он начал болтать с Натой
- А как тебе Мефодий?- спросил он
- Полный урод, и его подруга Дафна, дура еще та. Ведь не даром говорят, что блондинки дуры,- сказала Ната
- А я Мефодия терпеть не могу!- сказал он.
     Ирка принесла чай.
- Вот
- спасибо. А где Мефодий?
- Я не знаю, они тут были вчера. Ты бы видела что сними сделала Ева....- Ирка рассказала ей все подробности, что та только хохотала. Ната имела очень хорошее воображение, и все представляла в мельчайших подробностях.
- Бедная Дафна, лишилась таких волос и Меф тоже,- говорила она
- Ты бы видела Еву, не светлая, а самый настоящий страж тьмы,- сказала Ирка
- Может будем говорить о другом?- спросил Матвей
- О чем? Как ты мне надоедаешь? Или как напугал с котенком, сказав что он мертвый?
- Да я же пошутил,- оправдывалсся Матвей
- Шуточки у тебя какие-то странные, некромаг,- сказала Ирка
- Правильно, я же некромаг, а у  некромагов они такие,- сказал Багров
- Щас копьем запущу!
- Ты мне это сто раз говорила, сто раз в меня пускала, а еще живой,- сказал он
- Э...- Ирка оскорбилась, ведь он был прав.
- Съела! Вот видишь, любишь ты меня! Интересно, почему на меня законы валькирии не действуют? Да пойми ты уже, хватит думать о нем, есть я,- говорил он. Ната смотрела непонимающим видом,- И тем более, я уже тысячу раз нарушал закон, и что в итоге - я живой и здоровый.
- Я очень рада за твое здоровье, ну хватит говорить одно и тоже, каждый день. Я валькирия, и любить нам не положено,- сказала Ирка
- Э...может хватит, семейные проблемы отодвиньте на задний план,- сказала Ната
- Хорошо, э...ты по моему гипнотизировать умеешь?- спросила Ирка
- Да, но если хочешь его загипнотизировать, не получится, я уже пыталась,- сказала Ната
- Ната, а ее можно,- спросил Метвей, кивая на Ирку
- Она валькирия и тем более, если я захочу, то она мигом в меня метнет копье, а я еще жить хочу,- сказала Ирка.
- У вас есть способ изменить внешность?- спросила Ната
- Есть,- Ирка материлизовала копье,- только немного больно будет.
- Спасибо, не надо.
- У меня есть тоже, только надо будет съесть  кишки 5 жаб, не больно, но противно для новичков,- сказал Матвей с гордостью.
- Фу... Не надо. И что мне делать, явиться в резиденцию? Может Мошкина найти?- рассуждала Ната
- А что с Мошкином случилось?- спросила Ирка
- Он..э..светлым стать захотел, вот и ушел из резиденции,- сказала она
- Светлым? Представляю, подходит к светлому и говорит: я хочу стать светлым, возмите меня с собой в Эдем. Интересно, что с ним будет?- сказал Матвей с загадочной улыбкой.
             Ната ходила по кругу, спотыкаясь о ноги Матвея. Она взяла метательный нож и метнула в цель, попав точно в центр, Матвей подавился яблоком. Ведь кроме него практически ни кому не удается попасть в центр.
- Ты как попала?
- Обыкновенно, я пару раз ходила на кружок, там стрельба была и всякое разное,- сказала она,- А что?
- Просто, ни кто не попадал в центр, ну...попадали только очень редко,- сказал он
- А можешь материлизовать книгу заклинаний?- спросила Ната
- Конечно,- он щелкнул пальцами и в руке появилась книга,- Держи.
- Так...Вот! Изменение внешности: нужно произнести "капурникотникс" , но перед этим представить себя. А ты говорил  5 жаб надо и все такое,- сказала Ната,- Итак  "капурникотникс" .
    Нату окутало голубое сияние, через пару секунд, Ната была  рыжеволосая, с длинной челкой и пышным хвостом, глаза зеленые. Одета была просто, брюки цвета "хаки"  с накладными карманами, спортивная кофта, под ней ярко зеленый топ и кросовки, судя по всему на подошве с колесиками.
- Давно хотела кроссовки с колесиками, а то ролики слишком громозские,- сказала Ната,- Как мне назвать себя?
- Может Мамзелькина Аида Плаховна ?- сказал Мавей, падая с кресла от смеха. Смех доносился из-за кресла.
- Ты чего ку-ку? - возмутилась Ната
- Может Надя?- предложила Ирка
- Ни чего, нормальное имя, значит меня будут звать Надя!- с гордостью сказала она.
- Ладно спать уже пора, ты будет спать тут, вот раскладушка,- сказала Ирка.
               Все улеглись спать. Ната проснулась рано утром, она собралась, спустилась по канату и покинула приют. Ната шла неспеша по улицам, поглядывая на свое отображение в зеркалах. " ну самая обыкновенная, московская девушка" - думала она.
Она шла, и неожиданно наткнулась на Мошкина. " Да...похоже кто-то всю ночь был на улице, он выглядит больным, может подойти?"  Ната подошла к нему, он посмотрел на нее странно.
- Привет! - сказала она
- Ну, привет,- ответил он. " интересно, а что она хочет, может познакомиться?"
- Не узнал?
- Нет, может вы ошиблись,  я вас не знаю,- твердо сказал он.
- Мошкин, хватит придуриваться, это я- Ната, теперь Надя,- она смотрела на его лицо, оно изменялось от недоумевания до ужаса вперемешку со смешным,- ну, я сбежала из резиденции, потом встретила Багрова, он отвел  в приют. Там я изменила внешность...
- А че прикольно получилось, только было лучше,- сказал он.
- Это комплимент?
- Да.
- Ты видел тут подозрительную троицу, там....- Ната все подробно рассказала о Еве, Даф  и Мефе, Мошкин не хохотал, но стоял недоумевая.
- Я видел что-то похожее, но с ними был донской сфинкс, не Депресняк.
- Значит и его подвергли магии,- сказала она,- а как ты узнал что он донской сфинкс?
- Моя мама их обожает, я уже всех выучил,- сказал он.
- Слушай, пошли от сюда, а то нас еще найдут. Нам надо быть всегда в толпе,- шепотом сказала она.
- хорошо...На...Надя,- выдавил он. Ему казалось что, имя Ната больше подходило ей.
- Ну тогда по...шли...Улита!  Смотри там Улита!- сказала она,- Все....нас ищут, блин...куда нам? Слушай, а где ты живешь?- спросила она
- Волочаевская ул, д.** кв. 46. А что?
- Тут недалеко, пошли...- Ната схватила за руку Мошкина и повела.
            Ната  припоминая улицу, дом, вскоре нашла  адрес. Это была пятиэтажка, дурно пахнущая кошками. Ната подошла к железнай двери и тупо уставилась на домофон, понимая что домофон нельзя загипнотизировать, она принялась ударять дверь. Тут умный Мошкин, вспомнил что живет тут, просто набрал номер квартиры.
- Кто там,- донесся голос женщины.
- Э...мам это я, Евгеша,- сказал он
- Евгеша! Сейчас открою,- долгожданный звук запищал и дверь открылась.
      Мошкин с Натой поднялись по лестнице на * этаж, их встретила женщина - мама Мошкина. Мошкин зашел в квартиру, пропуская вперед Нату.
- А кто это?- спросила мама у Мошкина.
- Это моя...одноклассница по школе, Надя.
- А зачем пришел?
- Просто....давно не виделись,- сказал он
- Ну, вы идите в комнату, а я сделаю чаю,- говорила она и скрылась в кухне.
             Мошкин  вошел в комнату, за это время все осталось на своих местах. Он сел на диван.
- Э....мы надолго?- спросила Ната
- Не знаю, это твоя была идея прийти сюда,- сказал он
- Может нам на дверь  защитную руну нанести? Ну, чтобы мама не пришла?
- Хорошо,- он встал и нацарапал на двери руну,- и что теперь?
                           По середине комнаты образовался свет, затем можно было увидеть в нем силуэты. Вскоре свет исчез, в комнате стояли 3 подростка: 2 девушки и парень, Ната узнала их,это были Ева, Меф и Дафна. Меф подозрительно оглядел комнату. Ева закрыв рукой рот, тихо смеялась. Даф смотрела на Еву.
- Э...мы туда попали?- спросил Меф
- Туда,- сказала Ева,- Знакомтесь, это Надя,т.е Ната, а это Мошкин. Мы у него дома.
- Ната? Да....- сказал Меф
- А зачем пришли?- спросил Мошкин
- Как зачем? Вас с собой взять,- сказала Ева
- Зачем? - спросил Мошкин
- Вас ищут стражи мрака и нас тоже, вот будем вместе, Мошкин ты ведь светлым хочешь быть,- сказала она
- Ну...э....да
- Кем? - спросил меф
- Мне надоел мрак, не могу быть им, не хочу иметь дарх,- сказал мошкин
- Ната, а ты кем?- спросил меф
- я....ни кем, лопухоедом. не хочу быть мраком и светом, мне и то, и другое не нравиться,- сказала она.
- А как же силы?- спросил меф
- Они мне не мешают. Я их не буду использовать...ну только в экстренных случаях использую,- сказала Ната.
- А  где жить будешь? Тебя же искать по прежнему будут.   

-Жить........-ната пораздумавала минут пять,- незнаю, а надо ли жить?
Мошкин посмотрел с недоумением. "Ни чего себе, а надо ли жить?!" подумал он.
- Ау...ната....ты чего? Живи ради меня!
- Тебя?-она посмотрела на него с отвращением.
- Ладно...ну хоть ради кого-нибудь.
- Кого? - этим она поставила в тупик всех,- нет у меня кого-нибудь ради кого я могу жить. Хотя я еще молодая, красивая, умная......нет все таки жить буду!- бодро сказала она.
- Кстати я-Диана, Меф-Макс,ДАфна-Даша,-сказала Ева, смотря подозрительно на окно,- ну посмотри и тут нас нашли, бли..и...ин и куда теперь? Так все телепортируем в....на....улицу,- она сгребла всех в охапку и телепортировала.

Глава 10.
Ирка веселилась. Она кружила Антигона, а тот аж был зеленый. Она принялась его обнимать, но тут почуяла неладное.
- Милая хозяйка! Тьфу.....мерзкая хозяйка.
- Матвей!!!!!!!!Придурок! Камекадзе! Жить надоело!,- Ирка начала трясти Матвея, который снял защиту,- у тебя только одно на уме, а то чтобы я тебя любила! Не могу я любить!
- А я то тут причем? На меня это недействует, сколько ты раз мне говорила? А сколько раз я тебе в любви признавлся? ,- ирка кивнула,- Вот видишь, недействует ваша магия! Оставь своего.....ангелочка!
- Уходи....- тихо и спокойно сказала она
- Чего?- недоумено спросил он,- А где копье? А где покушение на мою жизнь?,- непонимающи спросил он
- Уходи.....
- Чего с тобой?
- Пожалусто, уйди. Можешь непреходить,- сказала она, ирка наклонила голову, слеза капнула на пол.
- Плачешь.....почему?
- У меня нет будущего. У меня нет ничего. Нет любви, счастья. Только печаль, тяжелый груз. Я и так не была счастливой, и стала еще несчасливей. Вся жизнь-ложь, и не единой правды,- Ирка взглянула на Матвея. Слезы текли по лицу. Матвей машинально вытер слезы рукой, А Ирка дала пощечину,- Спятил?! Хочешь чтобы копьем я тебя?,- сказала она. Матвей засмеялся, Ирка удивилась.
- Ты меня поражаешь! Каждый раз ты промазываешь,каждый раз. Ведь хоть что-то я значу для тебя.

- Если значишь, если ты меня любишь, то уйди.....а?- Матвей исчез,- ты где?- ей послышался шорох за спиной,- Матвей?
  Матвей обнял Ирку и поцеловал в губы. Ирка была вся малиновая, она сжала кулаки, но смиренно ждала пока все закончиться. " Ну все мне конец, и ему. Первый поцелуй...."
- А....э....Матвей  ты хоть понимаешь что ты умрешь? Ты...ты...- Ирка бросилась к нему на шею,- Матвей может ты не умрешь, ведь столько раз нарушал законы и оставался жив,- говорила рыдающая валькирия,- Но валькирии, а они. Они убьют тебя!
- Я тебя никогда не оставлю,- и обнял ее.
- Ввлькирии уже идут....- печально сказала она.
                                                               *****
Чимоданов сидел в кабинете Арея. Арей ходил вокрук стола, Улита сидела на дивене и поедала 5 порцию конфет.
- И так есть желающие уйти,- сказал мечник.
- Есть!- бодро сказал Чимоданов
- И куда ты направишься?
- Как куда?! Спать, уже тртий час ночи!

                  Утро....свет пробивался в резеденцию мрака. Чимоданов проснулся, посмотрел на часы....6 утра. Неохотно встал, подошел к окну....как обычно, та же улица, ни чем не изменилась за 3 года. Все та же зеленая сетка, натянутая на дом. Он зевнул, оделся и спустился вниз. Улита сидела,кушала конфеты.
- Улита, а светлой стать не хочешь?- спросил чимоданов
- Кх.....кх...кх.....чего?- Улита подавилась конфетой,- Светлой? Ты мне
- Ладно......
- Ты думай что говоришь, а то так можно и жизни лишиться.
- прости...

- Чимодан, только не вздумай уйти.
- Я несобираюсь уходить, это они пусть уходят в свой Эдем, а мне тут хорошо,- сказал чимоданов.
- А где Зудука?
- Вон..- и кивнул на подпаленый стол, а на столе  бешенно прыгал Зудука,- опять поджег...Зудука! Зудука приоткрыл дверь кабинета Арея и швырнул туда гранату. Раздался грохот и недовольный рык Арея. Вскоре показался мечник, он тряс полусгоревшие бумажки в руках.
- Он...Он спалил документы на эйдосы!Что бы больше я его не видел!,- мечник развернулся и удалился в кабинет.
-Зудука!!!!!!!!!!!!- Петруччо вскочил и погнался за ним.
Улита продолжала кушать конфеты. Съев все конфеты, она ушла в комнату. Зудука спрыгнул с лестницы и выбежал на улицу, Чимоданов забыв про запрет, выбежал следом. Теперь чимоданов несся пол улицам за Зудукой. Прохожие расходились в сторону, некоторые пугались Зудуку, непонимая что это. Зудука прибежал на окраину города и залез на деревою Чимоданов беспомощно прыгал, пытаясь достать его.

                                                       *****
- ТЫ....ты....да зачем ты это зделал? Тебя убьют, а меня может тоже, но уж точно лешат копья , шлема....Да и что на тебя нашло?- говорила Ирка, ходя по кругу,- теперь остаеться ждать валькирий, интересно что они подумают?
- Они вообще ни чего не понимают!- крикнул матвей
- Чего не понимают?
- Они не знают что такое любовь. Они стали валькириями тогда, когда не любили, поэтому и не узнали что такое любовь,- сказал он,- А вот ты знаешь, ты любила и сейчас любишь.
- Но они....им все равно....
- Во  именно все равно! Они привыкли законам, они не любили, поэтому все равно. А если бы любили, они бы поняли...тебя.
- Зачем ты все это говоришь, это ты им говори, а не мне,- печально сказала ирка,она посмотрела в окно,- Идут....
            Как не странно, в приют валькирий, пришла только Бэтла и ее оруженосец.
- Здраствуй валькирия-одиночка...-сказала Бэтла
- А  где остальные?
- Они не придут....перейдем к делу. Валькирия-одиночка, ты нарушала правило №4 "ВАлькирия должна любить все одинаково, никого не выделяя, и не может быть  счастлива в любви. Тот, кто полюбит ее, ждет гибель". Ты нарушала это правило и мы должны забрать твой шлем и копье и передать достойной этого места. Но перед этим ты должна, выбрать. Или ты убиваешь его,- кивнув на матвея,- или мы.
- Я не согласен!- вскрикнул матвей,- вы вообще не чего не чувствствоваете!
-А...- произнесла Бетла, хотевшая сказать что-то, но ее опередил Матвей
- Я не договорил....Вы не знаете что такое любовь! Вам этого не дано! А вот валькирия-одиночка она знает, и лучше всех! Она девушка с даром любви. Она может творить чудеса,когда полюбит. Она много пережила, а вы нет. Вы не любили никогда.....- на него направила копье Ирка.
- Дай сказать Бэтле.
- Вы ошибаетесь.....я любила, но забыла что такое любовь. Мне пришлось убить любовь, она мешала мне жить. Я стала вальвирией, полюбила, другие узнали, и я убила и навеке потеряла любовь,- Бетла прикрыла рукой лицо, пытаясь скрыть слезы.
- Вы плачете....значит все еще любите. А что мне.....убить не могу, а терять копье и шлем....быть запертой в четырех стенах. Что мне делать?
- Убей меня....- произнес Матвей
- Чего? Ку-ку! Хочешь что бы я покончила с тобой, да я потом с первого моста сброшусь!
- Валькирия-одиночка, я даю тебе 4 дня. Через 4 дня ты скажешь ответ,- Бетла развернулась и исчезла.

- ЧТО мне делать?- жалобно спросила она
- А я от куда знаю? Убей меня!
- Нет! Не убью, но и не хочу терять копье и шлем. Может изменить..закон?
- И как ты это сделаешь? Пойдешь и изменишь?
- Я незнаю, я ни чего не знаю!- Ирка вскочила и убежала прочь....Матвей не стал ее останавливать.
                 Ирка бежала....Пролетали улицы, дома, люди, машины.....Она бежала, но не знала зачем?Почему? Ей просто хотелось....Ирка резко остановилась. Она подняла голову....большая дмитреевка 13. Зечем она здесь? Ирка подошла к двери, руны вспыхнули, толкнула....все было пропитано мраком, но ее пугало одно: Зачем она сюда пришла? Она прошла дальше, Улита которая кушала конфеты, подавилась, увидев Ирку. Ирка мило улыбнулась ей стало не хорошо, Улита злобно посмотрела на нее. Арей вышел из кабинета, не одобрительно посмотрев на Улиту, та сидела и смотрела в сторону, Арей перевел взгляд и увидел Ирку. Ирка забеспокоилась. Арей подошел к ней.
- А что ты тут делаешь? Разве не видно что здесь резиденция мрака!
-грозно сказал он,- Я вижу что ты неспроста пришла сюда?
- Чесно я просто бежала...и вот здесь оказалась.
- Зачем ты бежала?
- Просто...э...пробежка
- Что-то уж больно быстрая пробежка, говори что тебя беспокоит?
-Ни чего
- Не ври! Я вижу, я чувствую!
- Я не буду говорить....это не ваше дело!
- Хорошо, верю. Что ты тогда сюда пришла?
- А можно ли изменить закон валькирий?
- Можно, но только если этот закон врет. Например, тебе говорят что это бабочка, но потом ты узнаешь что это мотылек. Так же и законы, а почему ты спросила?
- А откуда вы это знаете?
- Элемертарная книга эдема и тартара, там можно много полезного найти. Зачем тебе это нуджно было?
- Просто.
- Тебя пропустила руна?
- Она была расколота, вот я и прошла. Можно мне пойти.
- Давно пора, здесь не проходной двор! Уходи, пока жива!
                            Ирка поспешно ушла из резеденции. Но ей было не понятно, почему Арей так был вежлив с ней. Ирка увидела Зудуку, за ним уставшего,хорошо потрепанного Чимоданова. Чимоданов подозрительно посмотрел на Ирку и прошел в резиденцию. Ирка заметила что уже темнело, и направилась в приют валькирий....

- Валькирии?-спросила у себя Ирка,- что они делают?
  Ирка подбежала к ним, валькирии неодобрительно посмотрели на нее
- Валькирия-одиночка мы ждем.....- ответили они
- Я не собираюсь убивать Багрова тем более отдавать копье и шлем!
- Что?-вскриунула одна из них,- Законы, их надо выполня...
- Закон врет! Сколько раз мне некромаг презнавался в любви! Как видите он не умер! Это все ложь!
- Ты права.....- опустила голову Бетла,- Все валькирии подчинялись законам, но они не догадывались......что это неправда. Мы уходим.....живи валькирия-одиночка!- она сказала и исчезла
           Валькирии исчезли.....Иррка поднялась в приют. Багров стоял, нервничал.....
- Матвей.....- тихо сказала она. Матвей ожил, подбежал к ней и закружил,- а..а...а.! Перестань!
- Я рад!
- Я тоже рада!- Ирка обняла Матвея,- Все кончено

0


Вы здесь » Таня Гроттер и Мефодий Буслаев.Меч миров. » Фанфики про Мефодия Буслаева. » Мефодий Буслаев "новая история"


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz