Таня Гроттер и Мефодий Буслаев.Меч миров.

Объявление

ДАТА, ВРЕМЯ,ПОГОДА.
3 июня, 16.33 Идет ливень, гремит гром...



ДЕЙСТВИЯ В ИГРЕ
Свободное время, скоро начнется драконбольная тренировка.
СЮЖЕТ
В потустороннем мире убит Фобос, хранитель меча Миров, меч украден. Магщество в панике, Кощеева снимают с должности и отправляют на пенсию. Вся маглиция поднята на ноги и ищет везде и всюду. Ведь этот меч может нарушить связь с мирами и открыть проход из потустороннего мира в наш. Тогда начнется великая война. И тут меч замечают в школе магии для трудно воспитуемых волшебников Тибидохс. Всю маглицию отправляют туда. Грааль гардарика срабатывает каждые десять минут, весь Тибидохс окружен, каждую комнату проверяют, каждого ученика допрашивают, срывают уроки. А тем временем две девушки Ирина Мейфейр и Айнлина приехавшие в Тибидохс чуть раньше этого проишествия намеренно ищут этот меч и привлекают к себе Таню Гроттер. Зачем этой тройке меч Миров? Вопрос на который только вы сможете найти ответ.
ОТ АДМИНИСТРАЦИИ
Заходите и регистрируйтесь.Гостям,мы всегда рады.Заполняйте анкеты.С уважением администрация.На нашем форуме был хакер и менял некоторым участникам имена.Танька поменяла все имена обратно,если не все пишите ей в личку(зарегестрируйтесь занаво).Пароли у всех:123456.Убедительная просьба,поменяйте пароли.Ваша Танечка.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гробыня:как я полюбила?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Неделя Первая
04.04. Дела идут отлично!!! Утром мне позвонил Жикин, назначил свидание в 22 часа у Жутких ворот. Во время завтрака подошёл Бульон, принёс большое блюдо пирожков (а у меня как раз была манная каша), помялся, протараторил, что я очень хорошо сегодя выгляжу и убежал. Псих. На драконбольной тренировке выяснилось, что в пятницу мы играем с Неведимками. То-то Соловей что-то про долг перед Родиной говорил. Да, он прав, надо бы настоичку для Пупперчика моего готовить! После ужина я пошла к себе в комнату наводить красоту. Гроттерша делала уроки. Я включила зудильник "...так что за Адмирала Жульсона будет играть Драко Малфой, небезызвестный донжуан Магфорда, которому вот-вот стукнет 19 лет". Опс! На одного красавчика больше в моей коллекции!
05.04. Дурак, ты, Жика! Гуню что-ли позвать? Не открою я тебе, отвянь!!! Вчера через Жуткие Ворота просочился дух страсти Таркан-ибн-Похотник и вселился в Жору. Еле ноги унесла. А он всю ночь караулил у моей двери. О! Шаги слышатся... ГУНЯ ПРИШЁЛ!!!!! Ну наконец-то свобода! Жикин в магпункте со сломанным носом и лёгким сотрясением мозга (лёгким потому, что мозгов не так уж и много).
06.04. Навела справки про этого Драко Малфоя. Рассмотрела календарик. Симпотный. С Дыром свидание отменяется.
07.04. Прилетели неведимки. В этот раз я решила не глупить с хлебушком, а просто передала Малфою записку: "Сегодня в 23.55 жду тебя у фонтана в парке." В 23.54 он был уже там. Стоит такой весь в чёрном, глазки чёрненькие, с белым вертикальным зрачком, прям как у нашего Гоярына, кожа белая, волосы светлые, зализанные. Короче, зайка. Ну я подошла, поправила складки на своей юбке. Драко смотрел во все глаза. Явно я ему понравилась. Судя по блеску в глазах - даже очень. Ну я не растерялась, подошла, но тут... Будь оно неладно, это заклинание семи пятниц! Драко аж подпрыгнул. Я посмотрела в фонтан, и у меня словно камушек с души бултыхнулся: у меня была причёска подруги кролика Роджера, только моего фиолетового цвета. Фу, ну пронесло! А то обычно как происходит: ровно в полночь прически начинают хаотично мельтешить, возникает длиннющий ирокез непонятного цвета, взрывается и появляется окончательный результат. Наконец Драко заговорил. Я тоже. Мы поболтали, и оказалось, что у нас много общего. Он тоже слушает музыку никак не легче панк-рока. В основном Sex Pistols, Мерлина Мэнсона, Mudvayne и презирает попсу. Так же любит пирсинг и красить волосы. Так что часа в три мы уже гуляли за ручки и даже пару раз поцеловались. Зная, что Малфой играет так же, как и Пуппер, я решила сделать полезное для нашей сборной и договорилась с ним переписываться по зудильнику всю ночь. Пришла в комнату и, заговорив зудильник так, чтобы он переписывался за меня, повалилась спать.
08.04. Сегодня был матч. Гротти опять забила все мячики, даже Пупперу ни одного не дала, жадина. Драко Малфой ещё в начале матча,буквально после перцового мяча, попал в желудок к своему же дракону. Сказалась бессонная ночь. Я туда же попала чуть позже, но не по своей вине - меня отвлекал Шейх-Спиря. Просидели там весь матч. Так что у меня было время обьяснить этому светловолосому англичанину, почему я на вопрос "что ты делаешь в субботу вечером?" отвечала не иначе как "ДА! Я СОГЛАСНА!!!". В конце концов сошлись на трудном детстве, незнании иностранных языков и неполадках сети Труп-Лайн. Когда нас извлекли из желудка, обнаружилось, что у меня сломался ноготь. Я так расстроилась, что наслала на Керилин Курло роковой сглаз.
09.04. Заврта Дракоша уезжает. Всю ночь гуляли под луной. Он обещал прилететь в пятницу и перевести на моё имя часть своего счёта в банке. Всё! Гудбай, Пуппер, сделай тёте Склеппи ручкой, оставайся со своей немытой Гротти и дуэлься с Ванькой! Гробынюшке и с блондином хорошо.
10.04. Ну вот сидю я на кроватке, свесив ножки и думаю. О чём? Сама вот не знаю. Вроде бы всё хорошо - Гроттерша с Пуппером и Валялкиным одновременно поссорилась. Занятия на время отменили - Кощеев опять что-то намутил. Денюжек у меня с сегоднешнего утра хоть отбавляй. Гуня послал купидонов за пивом - часам к 9-ти вечера собираемся в гостинной для тёмных. Спиря букет роз прислал, Бульон пирожков опять принёс(это у него по ходу дела цветы такие). Абдулла дал книгу из запрещённого доступа "Как влюбить в себя всех, не прибегая к купидонам. Том 666". Не было у меня ещё такого ощущения, как будто кто-то пёрышком в желудке водят и этот же желудок выжимают, как бельё после стирки. Всё вроде так, как и надо, но по-другому. Я не могу отделаться от мысли, что до пятницы целых 5 дней! Это будет ад! Так долго...

0

2

Неделя Вторая
11.04. О НЕТ!!! Сегодня с утра Сарданапал сделал заявление - мы все отправляемся к лопухоидам! А я-то думала, что мы будем в Тибидохсе сидеть, пока занятий не будет. Оказалось, что Гроттерша опять чё-то в школе намутила, вызвала какого-то там Таркана-ибн-Похотника, злого демона, который за неделю сделает из Тибидохса шведскую семью. Говорят, один парень из наших уже пострадал. Интересно, кто... Ну вот, и что я буду делать дома?! Биологию учить? Ныкаться по подьездам с сигаретой? Радует хоть то, что не я одна уезжаю, как в прошлый раз, и магический дар у меня никто забирать не будет!
12.04. Так, вроде со всеми попрощалась. Ой, забыла, Гуня! Давай-ка с тобой "Специального" по кружечке на прощание, а? Нет, а вот на сеновал прощаться я не пойду. Я девушка прЫличная и всё такое... Ну так уж и быть, можешь меня поцеловать. В щёчку. Блин, с Танькой и Пипой в полёте. Кошмар! Мало того, что в одной комнате живём, так и лететь ещё нам в одну сторону!
13.04. Уууф, добралась. Мама рада. Даже в магазин сбегала за тортиком. А я спатеньки. Проснулась в 16.47. Включила зудильник:"...прилетит в Тибидохс в пятницу. Да только вряд ли застанет на месте даму своего сердца. Все разлетелись по своим лопухоидным домам, так что Драко будет долго искать её по всей России. А вот кто она, это остаётся загодкой..." АУЫЭОУУУУ!!!!! Блин! Он прилетит туда, а я буду сидеть тут?! БЛИН!!! Итак, купидончики! Готовьтесь к полёту в Англию! "Привет тебе в страну туманов! Я так подумала, и решила, что в Тибидохс тебе лететь необязательно. Только время потеряешь. До встречи! Чао-какао! P.S. Нас сослали к лопухоидам. Мой адрес: г.Звенигород, ул.Сиреневая, д. 5, В пятницу жду тебя на крыше ровно в 11.30 утра. Смотри, не опаздывай!"
14.04. Сегодня, когда я красила ногти в свой любимый ядовито-зелёный цвет, в окошко постучат купидончик. Стараясь не смазать лак, я открыла форточку. Купидончик влетел и, пыхтя от тяжести, уронил на пол целую охапку хризантем и чёрных роз. Из букета выпал конверт с магфордской печатью. Ну-ка, и от кого же? Опаньки! От Драко Малфоя! "Дорогая Гробыня! Спасибо, что ты предупредиль о свой переезде! Надеюсь, тебе понравились цветы. Я учесть твои и свои вкусы. Завтра в 11.30 я буду на месте. Я очень по тебе скучать. Увидимся завтра. Я очень ждайль." Что такое "ждайль"?.. Надо будет у него уточнить. Странно. С разговорным русским у него проблем нет. Даже акцент едва заметный. А вот с письменным у него беда, прям Пуппер какой-то! Надо подумать, что одеть завтра. Так, наверное, вот эту кофту-корсет чёрного с розовым цвета, колготки в сеточку, эту коротенькую кожанную юбочку... Чёрные сапоги на шпильке. И, наверное, длинное белоснежное пальто - говорят, завтра будет прохладно. Ну вот и чудненько, Дракоша упадёт, когда меня увидит!
15.04. Волнуюсь. Через полчаса мы встречаемся на крыше, а я не знаю, как мне накраситься. На голове у меня полный порядок - очень длинные кудрявые волосы нежно-розового цвета. Просто вылитая Пинк в клипе LadyMarmelade! Ну вот, я пришла, а его ещё нет! Сволочь! Я походила по крыше, потрескала примагниченный из магазина шоколад, посмотрела на часы: ой, сейчас ещё только 20 минут. Через минуту он прибыл. Нет, не прилетел - телепортировался. С огромным букетом чёрных лилий. Мы погуляли по крыше, полетали на мётлах удивлённых дворников, посидели в настоящей итальянской пиццерии (методом телепортации в Рим), сходили в кино на "Гурий Пуппер и Узник Дубодама". Мы очень долго смеялись над актёрами, которые исполняли роли Гурия и Драко. Всё-таки оригинал, как ни крути, красивше. Кошмар нас ждал на выходе из кино. К нам ринулась толпа репортёров. Меня чуть не разорвали разъярённые фанатки Малфоя. Кто-то толкнул. Я упала. Провал памяти.
16.04. Блин, вроде не пила, а голова раскалывается. Ой! ГДЕ Я?! Так. Выяснилось. Когда я упала в обморк, Драко обнял меня, запахнул плащ и пелепортировал к себе в загородный особняк на острове Бали. А почему, интересно, именно туда?
17.04. Вчера позвонила маме, сказала, что со мной всё о`кей. Сегодня вечером отправлюсь домой. Выходные были просто класс! Отдельная спальня размером с нашу 3-х комнатную квартиу, плюс ванная с золотым джакузи, яйчница с беконом в постель... Сказка!

0

3

Неделя Третья
18.04. Сижу, смотрю лопухоидный телевизор. Там показывают какой-то японский мультик про летний лагерь. Как мне это напоминает Тибидохс! Только что пришла из лопухоидной школы. Мы там писали предэкзаменоционную работу по алгебре. Так всё скучно! Ни скатертей-самобранок, ни запуков, ни заклинаний, ни-че-го! После четвёртого урока ко мне подошла девица из 10-го класса, сказала, что с такими волосами мне не место в этой школе, якобы она там самая экстремальная. Что ж... Теперь с ослиными ушами и совиными глазами она точно самая экстремальная... Остальные девчёнки меня резко зауважали и теперь крутятся вокруг меня как фрейлины вокруг принцессы Августы.
19.04. Прилетел купидончик, принёс 2 букета - красных гвоздик и чёрных роз, и аж 4 письма: от Спири, Гуни (оказывается, он писать умеет), от Малфойчика и (!) от Сарданапала. Академик сообщил, что в четверг можно возвращаться в Тибидохс. УРАААА!!! Наконец-то!!!
20.04. Упаковала вещи. На паковку шмоточек ушло пол дня. Не так уж и много, если прикинуть. Потом села писать Дракоше письмо. "Привет тебе с Руси Православной! Почему письмо такое короткое написал-всего 9 с половиной страниц? Обижусь же! Я вот сейчас собрала вещи, завтра в Тибидохс лечу. Так что в пятницу прилетай. Мне тут Шейх Спиря гвоздики красные прислал вместо роз. Это непорядок, надо бы ему мозги вправить. Поможешь? Вот. Вроде всё. Да, кстати, ещё кое-что. Я у тебя дома оставила свои платиновые серьги с камнем-асмудусом состоянием в 50 тысяч лопухоидных американских долларов. И я буду очень грустить, если не увижу их вновь. Я покупала их в Голливуде на Беверли-Хиллс в ювелирном магазине. Чао, Дракоша!" Разумеется, оных у меня и не было. Я по зудильнику слышала, что некая магвочка по имени Дженифер Глупез приобрела их по этому адресу. Так что если в близжайшее время у меня не появится серёжек, я повешусь на собственных чулках прямо под окнами Магфорда!
21.04. Только что прилетела, стою в Зале Двух Стихий, как и все остальные. Похотливого духа загнали под Жуткие Ворота, Гроттерша рассталась с Ванькой, который теперь заморачивается с Зализиной. С Пуппером тоже рассталась. Гурий теперь с Пипой. Глеб Бейбарсов после недельных раздумий тоже порвал с Танькой. Всё-таки они такие разные: она светлая, он - некромаг. Сейчас он больше времени проводит с Шито-Крыто. Я думала, она за всеми сразу бегать начнёт, ан нет! В драконбол и учёбу ударилась! Это мне только что Попугаева рассказала. В комнате меня поджидал сюрприз: на кровати корзинка с полевыми цветами (ОТКУДА??? на улице снег идёт!) и коробочка. Открыла. ВААААУУУУУУ!!! Поздно вешаться - серёжки... Вот уж не думала, что поведётся! Ух ты, ещё и письмо. Ну-ка, ну-ка? Ага. Ух ты! Даже без ошибок! "Здравствуй, Гробыня! Как твои дела? В особняке я ничего не нашёл. Зато купил тебе новые - по описанию такие же. Ты ведь не будешь на меня злиться? Прости, но я не смогу прилететь в пятницу. Мой отец - Люциус Малфой - когда-то замутил какой-то семейный бизнес и теперь хочет переписать его на моё имя. Это займёт самое меньшее недели полторы. А пока мы сможем только переписываться. У меня не будет времени даже на телепортацию. Я очень надеюсь, что всё скоро закончится. Не расстраивайся так же сильно как я. До нескорой, но приятной встречи. Твой Драко Малфой." Реву.
22.04. Реву ещё сильнее - волосы короткие, чёрные, чёлка длинная, белая. Тьфу, Круэлла какая-то!
23.04. Пришло письмо от Дракоши. Написал, что скучает. Букет цветков папоротника прислал. Реву в голос. После долгих, но успешных поисков библиотеки пытаюсь отрыть книгу по отворотам. Нашла. Сижу в комнате, читаю. Гроттерша с Пипой неодумённо на меня смотрят. Ну и что тут такого? Как будто я до этого ничего кроме журналов не читала!
24.04.. Хм... Всю книгу перерыла и поняла: он меня не привораживал. Тогда что же? Не может же быть это чувство естественным! Я ни в кого кроме Пуппера не влюблялась. И то это было, скорее всего, меркантильное чувство. Не верю. Нет. Нет! НЕЕЕЕЕЕЕТ!!!...

0

4

Неделя Четвёртая
25.04. Ну и что мне делать с этими патлами? Пыталась отстричь чёлку и покрасить её в красный цвет. Получилось. Не надолго. Только на три часа. Потом краска потекла (в результате испортилась моя жёлтая блузка и я отдала её Гроттерше. А Танька подумала и покрасила её полностью кляксами. Смотрится просто зашибись! А я - дура - не додумалась!!!) и белая чёлочка материзовалась вновь. Теперь вот в паричке хожу.
26.04. Жикин из магпункта выписался. Но сразу же облажался - никто с ним на свидание идти не хочет. Я же сейчас иду встречаться с Семь-Пень-Дыром, потом с Бульоном, а вечером с Гуней. Видимо, после неудачи с причёской моё стремление выглядеть красивше, чем я есть, пошло мне на пользу. Но всё-же, как хорошо, что мой Дракоша не видит меня такой. Хотя, если разобраться, ему по идее должна нравиться Я, а не какие-то волосы, наколдованные за пять минут. Вчера он мне письмо, к которому прилагался скромный букетик из 99 чёрных роз, накатал: "Привет, Гробынюшка. Прости, что пишу не каждый день. Очень много дел. Каждую минуту надо что-то подписывать, читать какие-то бумаги. Ты ведь знаешь, что в наше время нельзя так просто подписать документ, надо перед этим прочитать массу разоблочающих заклинаний, в противном случае можно завещать кому-нибудь свой эйдос. Я только вчера выяснил, из какого теста этот бизнес. Мы выращиваем огромное количество сон-травы и делаем из неё натойки, эфирные масла; сушим её и фасуем её по 20-граммовым пакетам. Оказывается, такой пакетик стоит целых 400 мозолей мертвяка. В общем, у меня полный завал. А у тебя как? Я слышал, твоё заклинание глюкануло и выдало нечто ужасное. Но это, я полагаю, не единственное твоё достоинство. Я очень по тебе скучаю! Надеюсь на скорую встречу! Твой персональный Дракон." Словно мысли мои читает, телепат хренов!
27.04. Пришла под утро и, не раздеваясь, повалилась на кровать. Больше не буду пить с Гломовым. Проснулась в час дня, не выспалась как рота атлантов. Поплелась на тренировку. Благодаря Жоре меня 2 раза сьел Ртутный. Хорошо хоть не поджарил, а то с обгоревшей кожей я бы смотрелась... гкхм... не особенно привлекательно. Гроттерша, овца, выкинула все мои цветы, заявив, что на розы у неё аллергия и вообще, типа, у нас не оранжерея. Я уж про Пупперовские веники молчу!!! Хотя, по правде сказать, я не промолчала...
28.04. Последний день с кошмарной стрижкой! Скорее бы он кончился! Но Змей Времени похоже надо мной измывался. С самого утра меня оглушила магвость по зудильнику. Люциус Малфой и его сын Драко Малфой задержаны в подозрении хранения и распростронения марихуаны! Вот тебе и сон-трава! А я в него почти влюбилась, в этого растафарянина!!! Я ему верила, а он... Что ж, пойду на свидание с Дыром! На завтрак мне попалась редька, на обед тоже, а на ужин - склизкая манная каша. Блин! Голяк!!! Ну вот! Хотелось как лучше, а получилось... Пень он и есть пень! Ему и дырки от бублика для меня жалко!
29.04. Проснулась я от восхищённого возгласа Пипы: -Вау, круто! Склеп, проснись, у тебя африканские косички! Какого чёрта? Дурнева, ты знаешь, сколько времени?! Что? Как восемь?!?!?! ААААААА!!! Я НЕ УСПЕЮ СОБРАТЬСЯ!!! Еле успела к завтраку. Как только я зашла в Зал Двух Стихий, все сразу уставились на меня. Ну подумаешь, хорошо выгляжу. Я же не Попугаева, чтобы все так этому удивлялись! И всё-таки пятница - мой день. Малфоев отпустили. Оказалось, что у Бессмертника Кощеева сдвиг по наркоте, вот он и написал ложную заяву. Подонок! У Ритки взяла каталог модной одежды с Лысой горы. Заказала там всего ой-мама-не-горюй! И кожанные брючки, и серёжек в пупок, и платьецев всяких, и даже красную косуху! Теперь надо позвонить Спире, предъявить ему счёт. Я думаю, у него глазки на лоб уже не полезут, как в прошлый раз. Странно, что Дракоша мне не пишет. Дела делами, а маленькую красивую Склеппи забывать не надо. Вот.
30.04. Бульонов предложил встречаться! Прогресс налицо! Я, чтобы его не обижать, сказала, что подумаю. Грущу. Сильно. Скучаю. Очень сильно!
01.05. Буьонов всё понял и пригласил на свидание Пипу!!! Ну чем не пара?! А вот моя половинка шляется непойми где! Ой, зудильник звонит! Ну-ка, посмотрим, что там: "Недобрый недень, проклятики мои. С вами Грызианочка Препятская и "Последние магвости". Сегодня в эфире всего одна магвость, но зато КАКАЯ... Драко Малфой больше не донжуан, он женится! Но нет, не на Гробыне Склеповой, как мы думали, а на миловидной девочке Лизхен Херц. По слухам, она ведьма и ей 1719 лет, но это, скорее всего, происки завистниц. Сама же Лизхен утверждает, что ей уже 18. И я, как дурочка, верю. Да ей 15 - красная цена! Ну что ж... Приветствуем Драко Малфоя и Лизхен Херц у нас в студии." Боже, боже, боже... Чёрт!!! Это же Дракоша, мой Дракоша! Как он мог променять меня, такую великолепную, на это подобие девушки детского пола?!?! Маленькая, худенькая, глазёнки с блюдца, носик малюсенький, даже сломать-то не получится! Волосёнки беленькие. Драко сидел и говорил обо всём так, как будто ничего не происходит. Да, женюсь. Да, давно решил. Да, с бывшей порвал. А кто такая Гробыня?...

0

5

Неделя Пятая
02.05. Пила с Гломом
03.05. Пила с Пипой
04.05. Пила с Гроттершей
05.05. Не помню с кем пила
06.05. Причёска поменялась. У меня опять длинная копна фиолетовых волос. Это что, намёк на то, что надо жить, как и раньше? Да я уж не блондинка, поняла. Ну всё! Я разозлилась! Пойду-ка я к Абдулле, пусть он мне парочку книжечек со сглазами и порчами подкинет! Сходила к Абдулле, он меня выслушал, а потом дал две книги: "Истинные Имена магов, некоторых лопухоидов, врождённых зрящих и магов-драконов" и "Врождённые зрящие и как с ними справиться". Он мне сказал, чтобы я открыла сначала книгу про зрящих на 165, затем на 764 странице, а потом книгу с именами на 478 и 874 страницах и посмотреть нужные имена. Абдулла сказал, что книги уже знают о моих намерениях и другие страницы лучше не открывать. А если я открою книгу с именами на другой страницы, то человек, чьё имя я увижу первым, будет моим возлюбленным. Нну-ну... Открываю 165 страницу. "Врождённые зрящие могут смотреть на мир чужими глазами и думать чужими мыслями. Им подвластны все лопухоидные животные, кроме кротов и все магические, кроме грифонов. А так же так называемые маги-драконы (внешне они ничем не выделяются, разве что живут они столько же, сколько и драконы, да со временем могут перевоплощаться с драконов. Рождаются такие раз в 100 лет. Умереть они могут в том случае, если им отрежут крылья. Сейчас их осталось всего 7)" К чему это? Ладно, открываем 764 страницу. Посмотрим, что же там. "Как же справиться с чарами зрящего? Для начала узнайте истинное имя зрящего и его жертвы. Тут надо попросить зрячего снять чары собственноручно, но если зрячий не хочет, то на время прекратить воздействие чар и попробовать убедить жертву отречься от своего истинного имени и сменить его. Затем вписать его в Книгу Истинных Имён. Но если чары падут на мага-дракона, он утратит свой дар и навсегда останется либо драконом, либо обычным магом, как судьба разпорядит (Дополнение: в случае, если зрячий произнесёт новое истинное имя своей жертвы, будучи драконои или магом, жертва попадает в мир Стихинария - в мир, где всё делится н четыре стихии)" Да-а-а... Мир Стихинария - ужасная вещь. Я до сих недолюбливаю браслеты. Бррр... Ну ладно, помянули и забыли. Откроем-ка другую весёлую книжечку. Оппа! "Лизхен Херц, врождённая зрячая. Истинное имя - Сидорукен-Натальен." Во бана! Эта маленькая девочка-такой могущественный маг! Ну-ка, а на 874 же кто? "Маги-драконы: Арбузо Дынькин (Жвадыш-Гак); Диди Пиф-Паф (Ди-Пи-Пи); Салодольник-ибн-Сергий (Фокс); Цзе-Чжан-Хи (Альвейянная-Жти); Пук-Пук-Стук (Пердо-Стукач); София де Барбареско (Сабринио-Не-Я); Драко Малфой (Меннон-Крафт)." Я в осадке. Значит, он под каблучком у какой-то зыркающей блондинки!
07.05. Готовлюсь к полёту в Магфорд. Со мной вместе Гроттерша. Я взяла с собой книгу имён, а Танька - Топимячикова (они помирились. Но ничё, это не надолго. Всё равно она любит Ваньку, а Глеб для неё слишком тёмный.) для магической поддержки. Договорились лететь в понедельник.
08.05. Завтра летим. Я так волнуюсь! Мы уже всё спланировали. Бейстаканчиков с помощью своей палочки методом остановки сердца убеждает Лизхен снять чары. Я же в это время прошу Дракошку сменить своё истинное имя. Затем мы уходим подальше, чтобы зрящая наша имечка нового не увидела, и записываем всё это дело в книжечку. Ну не умница ли я?..

0

6

Эпилог
Девятого мая ровно в четыре утра на крыше большой башни стояло три ученика Тибидохса - Гробыня Склепова, Татьяна Гроттер и Глеб Бейбарсов. Все трое были в чёрных плащах. Они нужны были для того, чтобы не обжечься при телепортации.
-Все готовы? - сказала Гробыня. - Я полагаю, все ясно представляют то место, где мы собираемся оказаться... Ну чё, поехали?
Девушки закружились на месте, выбрасывая искры из колец. Вскоре образовались два кокона искр - один зелёного, другой красного цвета. Глеб поднял свою бамбуковую трость, как-то по-особенному повернул её, прищурился и дунул на ладонь. Таня и Гробыня исчезли. Некромаг посмотрел на небо, вздохнул, и со словами "Эх, Гробыня, доведёт тебя этот драко-маг..." телепортировался. Секундой позже он очутился на поляне рядом с Магфордом. К нему подошли его спутницы. Гробыня была в ярости.
-Нет, Спасайдракончиков, вот ты скажи, это нормально?!?! - она указала чуть в сторону. Там стоял Драко Малфой и обнимал Лизхен Херц.
-Если ты не перестанешь издеваться над моей фамилией, то я буду уже не Спасайдракончиков, а Убейгробыньчиков-и-её-дружков-дракончиков! На первый раз прощаю. Ну что ж, подойдём.
Но Лизхен увидела их первыми.
-Меннон-Крафт, подойди к той девице, что повыше, с фиолетовыми волосами, и пошли её куда подальше!
Драко хотел было возразить, но тут Лизхен коснулась его руки, и он поддался. Только они подошли к тибидохсцам, Глеб выбросил вперёд руку с тростью, Херц упала.
-Отпусти его, зрячая!
-Не отпущу, тебе какое дело до наших отношений?
-Любовь надо получать естественно, а не магическим способом. Тем более, что у него уже есть девушка.
-Отстань от меня, некромаг! Я не отпущу его!
-Десять ударов до полной остановки сердца... Девять... Восемь...
-Не делай то, о чём пожалеешь!
-Семь...
-Не надо!..
-Шесть...
-Нет!
-Пять...
-Я не отпущу его!
-Три... Два...
-Не...
-Сердце не стучит. Но я его опять запущу. Гробыня подошла к Малфою. Мутная пелена с его глаз пропала. Он посмотрел на Гробыню.
-Прости, я ничего не мог с собой поделать. В пятницу, как ты помнишь, меня выпустили из Дубодама. А Лизхен встретила. Она успела лишь коснуться моего локтя, и я уже был под её властью. До этого я видел её два раза. Она из фан-клуба неведимок.
-Драко, ты знал, что ты маг-дракон?
-Да.
-Ты хочешь и дальше быть под её властью?
-Нет. Но я не знаю, как от этого избавиться.
-Вот и ладушки! Отрекайся от своего имени и выбери, кем ты хочешь стать - магом или драконом.
-Я готов быть даже лопухоидом, только чтобы быть с тобой!
Они поцеловались.
-Знаешь, а я не сомневалась. Теперь бери книгу. Умничка. Теперь открой вот здесь... Так, теперь к своему имени приложи перстень и прочитай... Блин, где эта бумажка... А! Вот она! Читай. Новое имя выберешь какое хочешь. Лучше позаковырестей, чтоб было именно твоё.
-Я, пожалуй, выберу Кецалькоатль - это имя древнего бого ацтеков. Выбиратум быти магум Меннон-Крафтум отрекатум Кецалькоатль называтум И навсегда им оставатум.
-Умница, Дракош... МАМА ДОРОГАЯ!!!
Гробыня отпрянула. Драко менялся на глазах. Голова его вытянулась, за спиной выросли крылья, появился хвост. Он взлетел. Сделал два круга и преземлился около Гробыни. Голова приняла прежнюю форму. Хвост и крылья рассыпались на мелкие чешуйки и испарились. Драко моргнул, и Склепова увидела, что у него теперь нет белых зрачков. Она обняла Малфоя. Теперь она видела только чёрные глаза, как у Глеба. Сам Глеб тем временем запускал сердце Лизхен. Херц захрипела, закашлялась, и... рассмеялась.
-Вы идиоты! Я же зрячая! А даже мёртвые зрячие видят и слышат ВСЁ! Я знаю новое имя Драко. И раз уж он не достался мне, пусть не достанется НИКОМУ в этом мире. Как только я произнесу его имя, через минуту он исчезнет.
-Я не позволю тебе это сделать! - вскрикнула Таня и подняла руку с кольцом. Но она не успела. Пока Таня поднимала руку, Лизхен успела сказать "Кецалькоатль". Гробыня поняла, что ещё минута, и она больше никогда его не увидит. Она ещё сильнее прижалась к нему. Драко поцеловал её. А через некоторое время Гробыня поняла, что не ощущает теплоту его губ. Он исчез. И, возможно, скоро встретит там Гробулию Склеппи, но поймёт, что никто не заменит ему Гробыню, которая здесь, в этом мире...

0

7

Классно!

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz